Подруга не интересуется моей жизнью

Александра 11.09.2015

Мы с подругой дружим 10 лет, с самого детства вместе. У нее появился парень, и она естественно начала проводить больше времени с ним. Я всё прекрасно понимаю, и рада за неё. Но со временем, она начала совсем отдалятся, мы не видимся, не созваниваемся, я серьезно болею, она знает, и даже не звонит для того что бы поинтересоваться.

Как быть, и что делать?

Здравствуйте, Александра.

Что мешает Вам самой позвонить и сказать, что Вы скучаете без нее, и что Вамсейчас необходима ее поддержка. Можно, конечно, продолжать обижаться, ожидать внимания других, но у них есть своя жизнь, в которой они не могут заботиться и думать только о нас. Обиды - это тоже решение проблемы, но, к сожалению,  обиды приносят только недоверие к другим и заболевания для нас.  А можно забыть об обидах и просто напомнить о себе, и озвучить свои желания, попросить помощи и внимания. Часто другие просто не догадываются, что нам плохо.  Озвучив свою просьбу, вы по ответу сразу поймете хотят иметь с Вами дело, или просто не догадываются о Ваших потребностях.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Александра.
Найдите другую подругу. Друзья себя так не ведут.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск