Мой сын, последние 5 дней, не ходил в школу

Галым 08.09.2015

Последние 5 дней в школу не ходил и нам врал. Правду и причину не говорить.что делать.

Сотник Дмитрий Михайлович

Галым, не слишком много информации вы даете, здесь психологи

Сколько лет вашему сыну? Как он учиться? Он общительный? Он замкнутый? С кем общается из сверстников? Какие у него отношения с учениками?Какие у него отношения с учителями? Как он реагирует когда вы спрашиваете его о пропуске-пяти дней в школе? Были ли у него такие случаи до этого? Как у вас в семье с отношениями?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Галым.  Необходимо, выяснить причину его  пропусков уроков. Поговорите с сыном спокойно, без ора. Постарайтесь,  вызвать  сына на искренний разговор. Пусть он почувствует в вас друга. Тогда он сможет  довериться и открыться. Примите любую его информацию  терпеливо и с пониманием. Если не сможете  сразу  сообразить, что делать, не стесняйтесь взять перерыв, чтобы  подумать и принять правильное решение. Чтобы расположить к себе ребенка,   сначала поиграйте с ним в его любимую игру или предложите свою. Он будет  пртятно удивлен и сказать правду  ему  будет  легче.  Возможно, это не любовь к школе,  возможно, проблема в отношениях  с учителем или сверстниками. Причины могут быть  совершенно  разными. И реакция  должна быть адекватной.  Не лишним  будет обратиться за помощью  к   психологу.  Не оставляйте это на самотек. И не тяните со временем. Таким образом,  вы сумеете присечь любой негатив. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галым! Спросите ребенка, не давя, почему он не хочет идти в школу? Если он скажет причину например: не нравится учитель, не может адаптироваться к ученикам или что-то еще, то тогда обратитесь к школьному психологу в Алматы. Сейчас намного проще , чем раньше. В каждой школе есть психологи, нет необходимости мучится самим. Психолог и с ребенком  поработает и вам даст рекомендации.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы