Бессонница из-за трудной ситуации

Наталья 08.09.2015

Здравствуйте. У меня возникло расстройство сна, я практически не сплю последний месяц. После пяти дней бессонницы врач выписала Zolpidem на неделю и Alprazolam по необходимости. Я пропила Золпидерм, неделю было более-менее, засыпала, но ночью просыпалась в четыре, теперь опять все то же самое, не сплю. Проблема в том, что я десять лет жила в больных отношениях. Я сбежала от этих отношений в другую страну и вышла замуж. Замужем я два года. Муж меня раздражает, как и я его. Близости с ним нет: ни физической, ни психологической. Он в 40 лет лишился девственности со мной, поэтому секс ему не нужен и как выстраивать отношения с женщиной он не знает. Проецирует на меня свою мать, ищет во мне ее и ведет себя как ребенок. К слову, мать его умерла, когда он был подростком. Я понимаю, что совершила ошибку, но еще минимум два года мне надо с ним жить. Хочу закончить учебу. Уезжать мне уже некуда. Такое расстройство сна для меня не характерно, я стараюсь контролировать свои мысли, мыслить позитивно, но понимаю, что попала в ловушку, которую сама же и сделала по собственной беспечности и глупости. Что мне делать? Как заснуть? Спасибо.

Федоренко Галина Александровна

Наталья

Такое расстройство сна для меня не характерно, я стараюсь контролировать свои мысли, мыслить позитивно, но понимаю, что попала в ловушку, которую сама же и сделала по собственной беспечности и глупости. Что мне делать? Как заснуть?

Наталья, со сном не шутят! Он Вам жизненно необходим!

Идеальный вариант найти психоаналитика и работать с ним. Можно по скайпу, можно очно. Если Вы владеете языком проблем не будет, во Франции хорошо развит Локкановский психоанализ, но Вам можно любой.

Что касается Вашего мужа, да вариант сложный и помочь ему может только специалист, при хорошем анализе года три минимум.

Вам стоит перестать ждать от него мужских поступков. Попробуйте с ним дружить как с подростком. Ну а в плане секса, думаю, Вы найдете решение.

Тут важно раставить приоритеты. Что нужно Вам, и чем можно пожертвовать ради этого.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва