Мой парень хочет секса втроем, или вчетвером

Юлия 07.09.2015

Почти 9 месяцев назад я начала встречаться с парнем, мне 21, ему 20, студенты. Я знала о том, что у него был подобный опыт до наших отношений, он его не скрывал. Был и жмж, и мжм, и обмен парами. Я не скрывала своего негативного отношения к этому и он сказал, что его это устраивает, но видимо несколько покривил душой. Впервые он заговорил об этом спустя полгода после отношений. Хотел пригласить вторую девушку, аргументируя это тем, что "мои прошлые девушки были не против и сами искали парнеров", я была в ужасе от того, что мой молодой человек хочет какую-то другую девушку, сама мысль о том, что он будет с другой отвратительна и очень болезненна. Вчера он заговорил об этом снова. Сказал, что хочет секса вдвоем или втроем. И не важно с девушкой, парнем или парой. Я решила узнать его желания подробнее, чтобы он не держал эти фантазии в себе. В результате услышала, что он хочет эдакий "обмен парами", который он назвал "равноценным". Для меня это как-будто мной, как вещью, хотят расплатиться за секс с другой девушкой.Сама мысль о том, что он будет получать удовольствие с другой, пока мне придется терпеть прикосновения чужого мужчины вызывает дикое отвращение и слезы. На мою реакцию я получила невнятный ответ, что-то типа "да я просто предложил, что ты" и затем полный уход от разговора. Так же он постоянно требует демонстрировать свое тело в скайпе, на фото, что тоже не доставляет мне удовольствия. Это унизительно и я не получаю от этого совершенно никакого удовольствия. Я не знаю что мне делать дальше. Я сомневаюсь, что он испытывает ко мне какие-то чувства вообще и не знаю что делать дальше. Но если я соглашусь на его желания, мне придется сломать себя и свои принципы и я точно больше не смогу быть с ним. Даже в глаза ему смотреть не смогу. Пыталась с ним это все обсудить, но он только замыкается.

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, делать что-то вопреки себе, против своих установок и желаний, ни в коем случае нельзя! Ничего не стоит того, чтобы сломать собственную личность и разрушить образ внутреннего Я. Даже если это нужно ради "сохранения отношений", делать этого не стоит, потому что вы сами же эти отношения потом разрушите из-за стресса

У вашего молодого человека бурные фантазии и насыщенная сексуальная жизнь, которая была до вас, и которую он хочет воспризвести с вами. В том, что ему хочется видеть ваши эротические фотографии или видеть вас в скайпе, никоим образом не унижает вас. Откуда такие мысли? Это его сексуальная сфера, возможно, она смещена в какую-то сторону, но это не имеет отношения к вам. Ему нравится секс, и он относится к сексу не как к любовному соитию, а как к исключительно физиологическому удовольствию. А отношения с вами подразумевают привязанность, общение, тепло и т.д., поэтому он уходит в сторону при разговорах, чтобы не потерять вас. Вы слишком драматизируете собственные переживания и его отношение к этому. У вас просто разные позиции жизненные и разная сексуальность. И в этом аспекте нужно решать проблему, а не искать подвохи, манипуляции, использование там, где их нет. Обратитесь к семейному психологу, пойдите вместе обязательно, и разрешите возникшие трудности.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте,Юлия. В паре сексуальные разнообразия допустимы если оба партера этого хотят.При не принятии  этих фантазии партера - важно  не терпеть и иметь возможность отказаться - главное, что бы у пары был продуктивный диалог. Судя по происходящим событиям  в вашей паре договориться с партером сложно. Думаю вы большая молодец,что осознали  -то что вам предлагает  МЧ - вам не подходит.Ваше представление об интимнои жизни - это доверие ,это близость,нежность. А  представления МЧ кардинально другие.  И не мудрено,что вы болезненно  переживаете,что страдаете.  Думаю, что его ПОВТОРНОЕ   предложение "разнообразить" интимную жизнь может вызывать  злость.Ведь в самом начале была договоренность о том что именно для вас приемлемо, а что нет... Да,Юля так бывает...Хорошо,что  доверяете себе,что чувствительны к своим реакциям и не соглашаетесь на другое,хорошо, что можете  когда сомневаетесь -прояснять. Это говорит о  вашеи  позиции зрелого  человека который может отстаивать свои границы и  заботиться о себе...Поведение МЧ указывает на незрелость, делаите выводы из его поступков и берегите  себя.Вы сама у себя одна единственная и не повторимая. Ведь правда, же Юля ?

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Полноценными сексуальные отношения можно назвать только тогда, когда они удовлетворяют обе стороны. В вашем случае принципиальные позиции разнятся. Поскольку сексуальные отношения занимают важное место в системе взаимоотношений, то и отнестись к этому вопросу следует внимательно и найти способы договориться.

С уважением.