Мужчина сидит на сайте знакомств

Екатерина 06.09.2015

Добрый день!

Познакомилась с мужчиной, встречались. Мне показалось, что у нас возникли чувство. Живем мы в разных городах. Каждый день переписываемся. Недавно закрылось сомнение в нем. Нашла его на сайте знакомств, после чего устроила ему истерику и теранию. Если не удалишься, больше общаться не будем. На что получила ответ, что если бы я спокойно попросила, он бы изменил профиль, а теперь не будет этого делать те он не раб. Ситуация мне не понятно, появилось желание все прекратить.

Живёте в разных городах, про чувства свои он Вам не говорил - это Вам лишь "показалось" -

Екатерина

Мне показалось, что у нас возникли чувство

С чего - истерика? Вы пока оба свободны. Когда наступает в отношениях такой этап, что вы становитесь парой, это в паре обозначается (в каждой - по-разному). А у вашей пары, как я поняла, не было ещё такого этапа.

Вы одна за двоих это решили и попытались опередить время. А он - "не дозрел".

Возможно, Вам не хватает опыта партнёрских отношений, когда оба знают, что уже можно требовать то, чего нельзя было вчера.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

Мне показалось, что у нас возникли чувство.

Чтобы не строить иллюзий: Вы можете за себя ответить, возникло ли у Вас чувство, чтобы понять взаимно ли это, как правило, признаются в этом другому партнеру. И уже потом, если это взаимно, решают, что дальше, образуется ли пара, как будут встречаться, что допустимо в отношениях и т.д., как полноценные партнеры. У Вас же получается, из Вашего текста, что Вам показалось,что чувства уже есть, Вы уже решили за двоих , как и что должно быть,

Екатерина

устроила ему истерику и теранию. Если не удалишься, больше общаться не будем.

При этом, он ответил:

Екатерина

получила ответ, что если бы я спокойно попросила, он бы изменил профиль, а теперь не будет этого делать те он не раб

Он готов идти навстречу, но, как я поняла, при других обстоятельствах. Мне понятны его опасения.

Я вот о чем подумала, возможно, ошибаюсь..смотрите сами, как Вам это откликается.. У меня ощущение, что Вы боитесь близких отношений, своей уязвимости, у Вас возникло чувство к мужчине, и тогда, чтобы не чувствовать тревогу в связи с этим, необходимо контролировать ситуацию, быть главной в отношениях, диктовать, чтоб по-моему, тогда все понятно. Либо найти что-то за что можно порвать эти тревожные отношения.

Иванова Лариса Вячеславовна,индивидуальный и семейный психолог(Самара)

Волов Всеволод Вячеславович

Да, так бывает, Екатерина: несвоевременные собственнические чувства, проявленные в форме претензий и требований встречаются адекватным отказом. Это нормально. Виртуальная связь, виртуальная измена... Все сходится. Хотите верности и признания мужчины - попробуйте встречаться по-настоящему.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара