Мой молодой человек требует к себе постоянного внимания

Ирина 04.09.2015

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 20 лет. Подскажите, как объяснить молодому человеку, что мне нужно больше личного пространства, и это не значит что я не люблю его. Мы встречаемся 1.5 года, это мои первые длительные отношения. Сначала мы жили вместе у меня, но потом пришлось сдавать квартиру, нужны были деньги и теперь я живу с родителями. Я работаю, помогаю родителям(у нас свой дом, и много приходиться помогать с огородом), учусь и получается что мы видимся гораздо реже чем раньше. Но у меня по мимо этого есть и другие интересы,я хочу рисовать, очень люблю читать или элементарно встречаться с подругами. Но мой молодой человек когда я говорю ему об этом сразу закатывает скандал, мол он мне не важен, я его не люблю раз не хочу проводить с ним каждую свободную минуту. Он ни где не работает, не учится и не особо хочет, естественно у него много свободного времени. Он хочет чтобы я ему раз десять на дню звонила, писала и очень обижается, когда я этого не делаю. Он постоянно меня подозревает в измене, хотя я сейчас даже с подругами встречаюсь раз в 3 месяца, а все остальное время провожу с ним. Я очень устала от постоянных его капризов, слез, истерик, ревности. Дошло до того, что если я иду в душь и не беру его с собой-это обида на весь день. Я всегда во всем остаюсь виноватой, он всегда драматизирует: то объявляет что с крыши выбросится если я его брошу, то будет преследовать и если я заведу любовника его в живых не оставит (хотя я даже повода не даю). Кажется ему нравится чтобы я чувствовала себя виноватой, мол он столько для меня делает, а я даже внимания ему не хочу уделить. Постоянно хочет чтобы я за него волновалась, каждый раз рассказывает : то его машина чуть не сбила, то его чуть не убили и все в таком же духе. Стоит ли пытаться сохранить такие отношения?

Ирина

тоит ли пытаться сохранить такие отношения?

Для какой цели Вы такой личный вопрос спрашиваете у других, пусть даже психологов?

Вам нужно чье-то одобрение?

Для чего?

что бы не чувствовать вины?

возможно, вы давно бы поставили точку, если бы не....?

что?

Ответьте ЧЕСТНО себе на этот вопрос...

возможно, именно с этим и нужно работать...

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.