Мне 22 года и я одна

Сая 25.08.2015

Здравствуйте! Сегодня мой братик в обиду конечно приукрасил и сказал, что мои прыщи (они у меня и на теле) воняют. Я сначала стойчески себя успокаивала (мол сказал со зла, подросток итп), но потом не выдержала и когда все ушли расплакалась... А в голове все стучала навязчивая, противная мысль "Уже 22 года а все не можешь вылечить свои прыщи!И когда ты наконец станешь нормальной девушкой?! Уже 22 года, а еще даже ни разв с парнем не встречалась и как ты собираешься замуж выходить!?!"

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Сая.

Проблема не в прыщиках. А в Вас. Есть что то, что не дает открываться как девушке, а далее строить отношения. Поход к психологу, поможет разобраться.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Здравствуйте Сая.

 Тот факт , что Вы ищите помощи у психологов, говорит о том, что Вы ищите способы решения своих проблем. А как известно-кто ищет,  тот всегда найдёт. Приглашаю Вас на консультирование в удобном для Вас режиме.

Только Вы сами можете изменить свою жизнь. А о том, что Вы этого хотите, Вы уже громко заявили.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Сая, здравствуйте!

Сая

И когда ты наконец станешь нормальной девушкой?!

Братишка Ваш неудачно пошутил... Но его слова, так же, как и наличие прыщиков - не должны приводить Вас к выводу о том, что Вы никак не становитесь нормальной.

Есть много примеров работы с молодежью, которые годами стремились избавиться от высыпаний на коже и, в конце концов, достигали этого.

Не останавливайтесь! Стоит продолжить обследования, послушать мнения других врачей-дерматологов. Работа с психологом, связанная с самооценкой и терапией психологических травм, тоже, будет Вам полезна.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Уважаемая Сая, здравствуйте!

Кожная психосоматика (психо - душа, сома - тело, проще говоря, заболевания физиологические, причиной которых являются психологические проблемы)- это чаще всего конфликт между сильной потребностью быть в контакте с другим и наличием страха неудачи.

Понимаете, Сая, есть противоречие: желание, чтобы к Вам прикоснулись, или Вы к кому-то, но Вы заблокировали это желание осознанно или не осознанно.

Почему Вы сдерживаете себя? Почему запрещаете выражать чувства?

Есть необходимость поработать с психологом, параллельно посещая врача-дерматолога.

Всего доброго!

Искакова Акмарал, психолог в Астане