Как мне найти друзей, с которыми приятно общаться?

Лика 25.08.2015

Здравствуйте! Мне 15 лет. Я достаточно общительный человек, но при этом у меня не очень много друзей. Я давно знала, что некоторые мои одноклассники с ещё несколькими ребятами создали свою компанию. Я тоже хотела стать частью этой компании. И вчера у меня появился такой шанс. Но пообщавшись с ними поближе, я поняла, что с половиной этих новых друзей я не хочу иметь ничего общего. Что мне делать: снова пойти с ними гулять, ведь они уже зовут меня, или попытаться найти тех, с кем мне будет приятно общаться?

Спасибо за совет!

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуй, Лика! Знаешь, найти единомышленников - это здорово. Только это не всегда получается быстро. Ты пишешь, что с половиной из этой компании не стала бы общаться, значит есть другая половина, с которой бы стала. Решать конечно Тебе. Вместе с тем в компании, где есть одноклассники находиться полезно. Ты в курсе новостей, событий. Ты - часть интересной жизни.

Лика, ты не пишешь, чем тебе не понравились та часть компании, с которой бы ты ничего не хотела общего. Знаешь, очень Важно прислушиваться к себе. Ответь себе на вопрос: что не так? И ещё важно совпадают ли ценности и интересы.

Искать свою группу, свою стадию - очень важный процесс. Кстати, в 15 лет иногда мы можем входить в несколько групп. Потому что находимся в поиске.

Лика, вывод такой: можно пока и в эту компании ходить, и продолжать поиск "своих". Желаю тебе в этом успеха и удачи. С уважением,

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново