Я не могу принять себя таким, какой я есть

Алексей 24.08.2015

Как мне принять себя таким какой я есть?

это не редкая проблема...

Я избегаю толпы людей ,парой завишу от чужого мнения

Я боюсь что люди подумают обо мне плохое даже тогда когда я ничего плохого не сделал

Я всегда не уверен в себе , пониженная самооценка

Боюсь быть отвергнутым другими людьми

И всегда нашу на лице маску

Я не могу избавиться от этого как я только не пытался

Я в депрессии всегда

Я никому не могу этого рассказать с глазу на глаз боюсь быть не понятым

А мне только 16 лет

Если вы мне поможете вы не представляете как я вам буду благодарен

Вы будите для суперменом 21 века ...

Силина Марина Валентиновна

 Алексей, здравствуйте.
Судя по запросу помочь Вам, довольствуясь письмом, Вы еще и в не реальности... Для того, чтобы помочь Вам, необходимо понять, как Вы пришли к такой жизни. Что у Вас за семья, какие в ней отношения, как Вас воспитывали? И много вопросов. Конечно, вы можете читать определенную литературу, повышая свой образовательный уровень, но этого совершенно недостаточно. Тем более, что сейчас у Вас подростковый возраст, когда возникает много вопросов о себе. Встают вопросы о смысле жизни, о том, какое место Вы в этой жизни занимаете.
 Некоторые из перечисленных трудностей, перечисленных Вами, свойственны большинству людей. Мы все боимся отвержения, быть не принятыми и не понятыми. Нам неприятно осуждение, тем более, если оно несправедливое. Мы иногда одеваем маску благополучия, чтобы не афишировать своё настоящее настроение, потому что на работе это не уместно. Вы перечисляете вещи, которые абсолютно нормальны. А если для Вас это является трудностью, то лучше явиться к психологу на встречу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Алексей.

Тебе всего 16, и у тебя есть все шансы жить счастливой и полноценной жизнью, не оглядываясь в такой степени на других. Да, тебе сейчас непросто, ты многое про себя понимаешь, и не знаешь ПОКА как с этим справится. Правда в том, что в письме помочь правда нереально, у тебя большое количество запросов. Самым лучшим будет обращение к психологу очно. Только так, в контакте с другим, ты сможешь понимать про себя больше, да и большой вопрос, что ты со всем этим захочешь сделать? Если психолог как то пока не приемлем, то попробуй самостоятельно справится, в интернете есть много информации по твоим запросам. А психологи в Алматы не волшебники, по письмам не лечат, это правда и реальность которую надо принять. Если ты действительно хочешь разобраться с тем, что у тебя есть, то начинай предпринимать что то уже сейчас.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы