Есть ли у меня любовь к мужу?

Алина 23.08.2015

Здравствуйте, мне 26 лет и я хочу узнать мнение со стороны, потому что сама я не могу понять люблю я своего мужа или нет. Если честно он мне гражданский муж, свадьбы ещё не было, так как его родственники никак не соберутся поехать сватоться. У нас есть ребёнок 2 года, до ребёнка мы встречались 4 года. Он вроде неплохой человек, любит сына, не бьёт, не давит на меня, к моим родственникам относится хорошо, но мне не нравится что он не умеет обеспечивать семью, я не чувствую себя как за каменной стеной. Когда я забеременела, его первым словом был "оборот", т.к его родственники считали что я специально все сделала, хотя они прекрасно знали что мы собираемся пожениться. Я все таки настояла на рождении ребенка. В то время мы жили зарубежом и только закончили университет. Он искал работу, но после многочисленных попыток, отчаялся и начал целыми днями лежать на диване с игровым джостиком в руках. Я не хотела на него давить, считала что только хуже сделаю. В итоге через год, когда малышу уже было 6 месяцев, я взорвалась и заставила его устроится на работу ассистента. Все это время ежемесячно нам высылала деньги моя мама, она считала что инвестиции в наше будущее за рубежом. Мой муж очень умный, быстро соображает, поэтому через 2 месяца его повысили до менеджера. Но его папа настоял чтоб мы приехали под предлогом что дедушка при смерти, он кстати жив до сих пор. Мы решили приехать на месяц. Но в итоге они уговорили моего мужа остаться. На мои попвтки его переубедить он не поддавался, говорил что тут его родня, что отцу надо помочь с бизнесом. Я как покорная жена осталась рядом. 6 месяцев поисков работы в казахстане не дали ему результатов, и мы опять начали жить на деньги моей мамы, хотя жили в доме его отца. Его отцу предложили проект в Атырау, на 3 месяца, с очень хорошим доходом. Он конечно тоже поехал, помогать отцу и даже решил занять денег у моей мамы на начальный капитал. Проект затянулся на целыйгод и мне тоже пришлось переехать. Сейчас проект заканчивается, но от обещанного дохода осталось совсем немного, ведь его отец тратил деньги направо и налево: личный водитель, аренда дорогущей квартиры. Теперь весь доход от проекта даже не покрывает долгов которые они понабрали в начале проекта, в том числе и долга моей маме. Моя мама не просит эти деньги обратно, она биться что мы будем ругаться из-за них. Но так и происходит. Я не хочу растить одна ребёнка, я знаю что ему нужен отец. Но стоит ли это того? Его родственники особо не общаются с нашим малышом. Он признаёт только меня и моих родителей. Даже своего отца не признает. Я уговаривала своего мужа вернуться, все без толку. Он говорил что как только проект закончился он пойдёт на нормальную работу, но почему то мне не верится. Я ему уже столько нашла работы, а ему даже резюме подать лень. Если честно этот проект не затянулся бы если они с отцом работали нормально, как все, с утра до вечера. А они выходили на работу как проснуться, к обеду, и приезжали в 6 вечера. Вот сижу и думаю что делать, меня так это душит. Я даже как на мужчину на него не могу смотреть. Даже не знаю люблю я его или нет? Если нет, может лучше мне уйти?

"Делай, что можешь, и будь, как будет". (с)

Вы знаете, как надо жить мужу...

Здесь кроются Ваши разочарования. (даже если соглашаться с Вами, что муж все делает "неправильно").

Трудно быть зАмужем.

ЗА мУжем.

Если захотите разобраться в том, почему Вам трудно, - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте.Алина.Посмотрите на отношения со стороны.Вы все время даете мужу соску.То его спасаете,то ждете,то занимаете ему.А он не прикладывает никаких усилий,что бы выплюнуть соску и принять ответственность на себя.Вы живете в формальном браке,где отсутствует любовь, а теплые отношения хранятся лишь в Красной книге.Вы не спасаете ребенка формальной семьей.Вы его губите.Ребенок видит несчастную мать и недолюблен отцом.И в будущем,став взрослым,сам будет строить странные отношения,но не счастливые.Вы делаете медвежью услугу и себе и ребенку.Спасайте себя.а не мужа.Все лучшее-только позади.Стройте свою судьбу заново,на основе взаимных чувств,заботы и благодарности друг другу,но с достойным человеком.Пусть ему соску дают родители,а Вы стройте свою достойную жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алиночка здравствуйте ! Я в который раз убеждаюсь что дети повторяют судьбу родителей.Ваш муж делает то же что и его отец.Вот посмотрите сами-Он встречался с Вами,а предложение до сих пор не сделал,хотя Вы встречались 4 года.Когда забеременели-требовал аборта.Не работал-лежал на диване,пока Вы не стали требовать.Еще Вы говорите что он любит ребенка-а "он даже своего отца не признает"

Это говорит о том,что он не берет ответственности ни за Вас ,ни за сына,ни за семью.Семья только тогда семья,когда оба участника берут на себя ответственнось как за материальное составляющее,так и за моральное.А дети счастливы тогда,когда счастлива их мать.

Сейчас Вы должны думать не о ребенке,тем более ребенок и не замечает ,что у него есть отец,а о себе..Я думаю  что влюбленность у Вас была вначале,ведь Вы собирались строить семью и думали о замужестве.Но прошло много лет,а замуж Вы так и не вышли.Это говорит о флегматичном характере Вашего мужа.Поверьте,характер у человека меняется крайне редко.Он как теленок на поводу у своих родителей.Это будет до конца жизни.И если Вы согласны терпеть и тянуть эту лямку всю жизнь,то это место для Вас.Только Вы вправе решить:жить как жили или потихоньку начать строить жизнь самостоятельно.Но я вижу в Вас решительную девушку,которая решает сразу.У Вас прекрасная мама,которая поддерживает Вас и любит.Она хочет только счастья для Вас.

Я семейный психолог и вот что думаю.Ваша жизнь может пойти несколькими путями:

1)Вы смиритесь и останетесь ради ребенка с папой ребенка.Он не работает и приносит долги.Вы постоянно ругаетесь.Он находит отдушину на стороне.Тратит Ваши деньги на любовницу.Вы злая,некрасивая,начинаете толстеть.Остаетесь одна с ребенком.

2)Вы остаетесь с гражданским мужем.Он одумывается.Устраивается на работу.Делает Вам предложение.Вы рожаете еще детей.Покупаете квартиру.Вы счастливы.

3)Вы уходите от гражданского мужа.Постоянно вспоминаете его с хорошей стороны.Жалеете,что ушли,ведь следующие мужья хуже этого и они никогда не станут папами для Вашего ребенка.Но папа уже женился и обратно Вам не вернуться.

4)Вы уходите от гражданского мужа.Берете свою жизнь в свои руки.Учитесь,создаете бизнес.Становитесь сами бизнесменом,обеспеченным человеком при поддержки мамы.Появляется новый хороший мужчина,который любит Вас,поддерживает.Принимает Вашего сына как своего.Вы выходите замуж.Вы счастливы!

Алина ,Ваша жизнь только в Ваших руках!!!Судьба-это не дело случая,а результат выбора!!Судьбу не ожидают-ее создают!!Это сказал великий человек Уильям Бриан.

Семья стоит на 4 ногах,как ноги слона,это Любовь,Дети,Постель,Уважение.И если любовь прошла,постель уже не хочется,уважения не осталось.То на одной ноге слон не устоит.

И только Вам решать и более НИКОМУ вашу судьбу.Я желаю Вам мудрости.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау