Я не могу сдерживать свои истерики

Татьяна 23.08.2015

Здравствуйте!!Помогите мне пожалуйста,я не могу сдерживать свои истерики ,они у меня постоянно во всех ситуациях....

Я живу с молодым человеком,он ушол от меня из-за моих истерик.,я ему пообещала что я изменюсь записалась к психологу,разговаривали она мне пояснила как и что,но я немогу просто держать свои истерики,был простой пример он пришол с работы ,я у него просмотрела телефон и пропущеный был брат тоесть звонил он брату...Я начала интересоватся зачем звонил и т д..Он мне не отвечал ну говорил просто звонил узнать как дела,и тут у меня понеслось я начала орать ,бить посуду,я тупа начала несдерживать себя.....Я его довела до такова сознания что он подошол и стукнул мне,я не угомонилась он собрал вещи и ушол...

Для меня был шок но мне плохо без него было,в итоге я его вернула пообещала что изменюсь вот уже неделя и я неменяюсь не капли не могу сдерживать просто себя,не только с ним но и с мамой,она разговаривала с моего братом женой,меня это бесила я опять закатила истерику,хотя тут нет нечего просто разговор,а меня это БЕСИТ......

и таких примеров очень много......

Я незнаю что мне делать помогите мне пожалуйста ,дайте мне совет хоть какойни нибудь......

Меня даже бесит то что не так что то лежит!!!

Здравствуйте, Татьяна.

Раз вы не можете держать себя в руках и ваши эмоции разрушают ваши отношения, попробуйте не сдерживаться, а уходить. Вот чувствуете, что заводитесь - сразу разворачивайтесь и уходите (в другую комнату, на улицу). Успокойтесь, подышите свежим воздухом и только когда успокоитесь, вернитесь и продолжайте разговор.

И еще. Такие сильные эмоции возникают тогда, когда женщина не умеет выразить свои чувства словами. И вместо того, чтобы говорить о своих чувствах (о том, как ей плохо), начинает говорить окружающим обидные вещи. Окружающие злятся, потому что им обидно и больно. Взаимопонимания и хороших отношений не получается.

Обратитесь за помощью к психологу (а еще лучше к немедицинскому психотерапевту), чтобы научиться более спокойно говорить о своих чувствах и выражать чувства словами так, чтобы не причинять боль окружающим. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Татьяна! В Вашем случае, только реальная, очная работа со специалистом решит Ваши заморочки.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Силина Марина Валентиновна

 Татьяна, причин для такого поведения может быть много. Но важно понять одно - если Вам так безнаказанно проходят номера с хамством, Вы бесконечно будете страдать от испорченных отношений. Если Вы до сих пор не желаете взять себя в руки и прекратить истерики, то вероятнее всего вы вообще останетесь одна. Даже, если Вы не очень здоровы, то у Вас есть здоровая часть, которая может повлиять на истеричную. Просто уважайте себя и свое человеческое достоинство. Берегите себя, своих близких и посуду.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Татьяна,похоже просто "поговорить с психологом" не достаточно. Видимо,необходимы какие-либо назначения. Поэтому посетите врача-специалиста(психиатра,психотерапевта)

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Кислицына Евгения Николаевна

Татьяна, видать уход молодого человека Вас ничему не учит. Его понять можно, ни один здоровый мужчина не выдержит такой женщины. Принимайте меры, разговоры с психологом это конечно прекрасно, но работа должна была быть доведена до конца. Научитесь дорожить отношениями, а не только собой. Цена этого - отношения с мужчинами, где есть шанс построить качественные взаимоотношения. В противном случае, будет очень тяжело. Возможно, нужно провериться на гормоны с такими врачами как гинеколог и эндокринолог. Когда эмоции не контролируются, возможно ими управляют гормоны. Но решать Вам, или оставаться с тем, что есть, или вооружившись специалистами искать причины и решать задачи.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы