Депрессия и апатия из-за учёбы и тоски по дому

вероника 22.08.2015

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.я год отучилась в другом городе в институте,мне было очень тяжело и я заедала стресс вредными продуктами. Жизнь не имеет позитивных моментов.сейчас приближается сентябрь и опять нужно ехать из дома.я не хочу и постоянно плачу, каждый день я приближаюсь к этому дню. Я из за этого не хочу учиться,интерес пропал,хочу остаться дома,но тогда я потеряю пару лет впустую и

Здравствуйте, Вероника.

Да, переезд в другой город - это всегда нелегко, и это сопровождается дискомфортом. Просто кто-то справляется с этим дискомфортом легче, кто-то намного труднее переносит переезд.

Вы не написали, в чем конкретно были сложности в другом городе. Только ли это тоска по дому или что-то ещё - сложности с бытом, с общением?

Я думаю, будет совсем негуманно по отношению к себе просто так взять снова насильно уехать из дома, и страдать ещё год.

Но можно разобраться со сложными моментами вместе с психологом, найти новые ресурсы, новые стратегии поведения. И может быть поехать на учебу совсем с другим настроением.

Приходите на консультацию. Буду рада Вам помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Вероника.
Вот Вам совет: выясните для себя, что идет (то, что не дописали) за Вашим "И".
И получите ЭТО любым доступным способом.
Жизнь изменится...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск