Что делать, если мужчина не хочет жениться?

Бахыт 21.08.2015

Мы дружим уже второй год и собирались по жениться,но его мама ревностно относиться к сыну и всегда лезит в наши отношения так же как и его родственники. После очередной ссоры, они поставили ему ультиматум. Выбирай или мы или она. Я на первом месяце беременности. Что делать он не хочет жениться?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Бахыт!

Каждый человек имеет право делать свой выбор и Ваш мужчина, насколько я понимаю, делает выбор не в Вашу пользу. И это его право, как бы это ни было прискорбно.

Я бы порекомендовала Вам обратиться к факту Вашей беременности - собираетесь ли Вы рожать ребенка? Если да, то планируете ли Вы, как Вы будете организовывать уход за младенцем? И если этот мужчина - биологический отец малыша, если я не ошибаюсь, то можно думать про подачу алиментов.

Рекомендую Вам делать выборы про Вашу жизнь.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Бахыт. В таких ситуациях борьба бесполезна. Нужно отступить и заняться своей жизнью, а он - если вас любит- сам поймет и придет. Для вас важнее должен быть ребенок, сейчас очень опасно расстраиваться и закладывать ему нездоровую психику.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы