Родители не придут на свадьбу

Ольга 19.08.2015

Добрый день!У нас с моим мч планируется свадьба, предупредить решили в первую очередь родителей с обоих сторон,родители мч были приятно удивлены,мои же родители (отец не родной) отнеслись к этому...НИКАК.Они живут в другой стране, и приезжать не собираются,причем ответили они отрицательно, даже не раздумывая сразу как только получили приглашение.Мать оправдалась тем, что срок загран паспорта истекает и прилететь не может,хотя времени, я точно знаю, хватит, чтоб решить эту проблему,да и в отпуск они улетают отдыхать,спустя месяц,после нашей свадьбы.Сказали что денег на свадьбу вышлют,а сами приехать не смогут.Оплачиваем все мы с женихом сами, у родителей денег не берем. Складывается ощущение,что пытаются просто откупиться.Мама не спрашивает даже где и как все будет проходить.Делает вид что разговора о свадьбе не было.

Я не знаю как себя вести в этой ситуации,боюсь что мой мч и его родители могут воспринять так,будто мои родители вообще против этого брака.

П. с. Скандалов и ссор никаких не было.

Заранее благодарю за ответы.

Хабарова Любовь Владимировна

Все люди свободы действовать так, как им хочется. Вопрос в другом, почему ВЫ не можете это принять? Да, они родители, но дело в том, что когда дети уже перестают быть детьми по возрасту, то совершенно нормально, что с родителями складываются уже совсем иные отношения. Больше не существует мама-папа-ребенок, существует взрослый-взрослый-взрослый.

Ольга

боюсь что мой мч и его родители могут воспринять так,будто мои родители вообще против этого брака.

Побольше уверенности в себе, какая разница что они подумают? По-сути это их не касается. У них свои отношения, у вас свои - все свободны.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование