Что делать с любовницей мужа?

Оксана 20.04.2011

Меня зовут Оксана, мне 28 лет. Прошу Вас помочь мне разобраться в своих мыслях о том, что мне делать в отношениях с моим мужем. Он у меня очень хороший человек, внимательный, заботливый, я его очень люблю. Но за последнее время я стала подозревать, что у него есть любовница, да что там подозревать наверняка она у него есть. Потому что постоянно ему звонят по телефону какие-то женщины, а он мне говорит, что не знает кто ему звонит или говорит, что ошибаются и так ошибаются по нескольку раз в день. А вчера позвонили, я взяла его телефон и мне ответили: Ты кто? Я сказала, что жена. А мне ответили: а я его любовница. Тут все мои сомнения развеялись. Я его люблю, мне с ним хорошо. Но что делать мне с его любовницами? Я хочу чтобы он любил только меня одну.

Оксана, любимый муж  придается вот с таким раскладом – с любовницами. Понимаешь, это как довесок, без него нельзя.  Вот он такой человек. Денег, секса, любви, внимания тебе хватает? Если ты любишь человека – а он такой – его не изменишь – люби его таким какой он есть.

Меняться он не будет. Как можно переделать взрослого человека и заставить его сделать то, чего он делать не хочет или отказаться от того, что для него дорого и что ему нравится. Наверно, в клетку посадить, терроризировать, шантажировать, но чем? Если есть чем, попробуй, у некоторых дам это получается сделать на время, но счастья в жизни не приносит.

Если будешь шантажировать, он с тобой разведётся, потому что в принципе ты у него не одна. Конечно он с тобой находится не просто так, ему с тобой хорошо, явно что лучше чем с другой, поэтому он с тобой. Было бы ему хуже с тобой, чем с остальными, он был бы с другой, а не с тобой, т.е. ты явно для него дорога и ценна.

Правильная любовь – это любить человека таким, какой он есть. Меняться он не будет, из-за любви к жене  он может лучше скрываться, завести другой телефон, тайный код, т.е. что-то можно придумать. А ты как любознательная  жена естественно все эти тайные игры раскроешь, т.е. будешь следить, контролировать, принюхиваться, искать волоски. Вопрос: А для чего? Чтобы узнать в очередной раз о том, что у него есть любовница? Ну, узнаешь и что дальше?

Выбор из двух: или не обращать внимание на любовниц и любить его таким, какой он есть или развестись и перестать его любить.

Здравствуйте, Оксана.

Безусловно, в семейной жизни нам приходится мириться с какими-то недостатками супруга, поскольку недостатки есть у всех людей. Например, если муж разбрасывает носки или храпит ночью, с этим можно мириться, вполне.

Но, безусловно, мы не должны принимать в муже всё. Есть вещи, мириться с которыми недопустимо.  Например, измены или насилие. То есть, уважающая себя женщина не должна принимать то, что является оскорбительным для неё.

Нельзя становиться "ковриком для ног" для кого-либо, это унижает одного и развращает другого человека.

Супруги должны уважать друг друга, и поэтому хороший муж обязан заботиться о своей жене, и быть ей верным. А иначе зачем тогда семья?

Оксана, я не знаю, что в вашей семье побудило мужа на такой шаг... Полагаю, что причины всё-таки были.

Возможно у вас с мужем "остыли чувства" или возникли какие-то сложности в отношениях. И даже тогда взрослые ответственные люди ищут решения, а другие заводят любовниц...

Мамедова Валентина Михайловна

Оксана, здравствуйте!

  В каждой семье возникают кризисы в отношениях. Необходимо время, чтобы это пережить. Не торопитесь что либо менять т.к. можете все испортить. Вы лучше всех должны знать своего мужа, и разобраться в отношениях. Если вы сильно любите своего мужа,  постарайтесьсохранить отношения. Расставаться легче, когда любви уже нет. Удачи вам!

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, если Вы мужа "люблю, мне с ним хорошо", так в чем вопрос? Если Вам хорошо. А на вопрос "что делать мне с его любовницами" напрашиавется ответ, что это дело мужа, а не Ваше, он сам с ними справится! "Я хочу, чтобы он любил только меня одну"... Увы, мы воздействовать может только на себя. А муж, уж как может  и хочет, одну-две...

Вы же еще ничего не знаете наверняка, а уже расстроились. Вы поговорили с мужем про конкретную ситуацию или как обычно, сделали вид, что "всё хорошо"? Если муж действительно завел роман с женщиной, то важно выяснить, чего Вам и ему в браке не хватало/не хватает? Не видеть, не слышать, не чувствовать - не выход!