Разлюбила мужа. Полюбила другого

Яна 11.08.2015

Здравствуйту!Меня зовут Яна мне 28 лет подскажите пожалуйста, что делать. Я замужем уже 4 года 2-е детей. С мужем всё время ругаемся не находим общего языка. Он стал на меня поднимать руку, ревнует без повода, в магазин выхожу начинаются звонки, обзывания (проститутка, шалава ) скемто уже трахаешься. я уже ни скем не общаюсь. если зовут в гости сестра или друзья семьи я говорю лучше идите ко мне. Потому что звонки от него через каждые 10-15 мин. И говорит " а может ты детей оставила а сама пошла куда нибудь". Я всега с детьми (дома, в гости, гулять только с ними хожу.) Я подстригла волосы ( он меня за волосы оттаскала, пообзывал и выгонял из квартиры. сказал как волосы вырастут так придёш). У меня после его побоев и оскарблений прошла любовь. Меня к ниму не тянет. Сейчас общаюсь с мужчиной. (Постели не было) он говорит, что готов меня забрать с детьми и создать семью. Я в него начинаю влюбляться. У нас много общего и есть о чём поговорить. Я хотела уже 3 раза развестись, но муж не в какую. Я боялась куда пойти и кому я нужна с 2-мя детьми. Теперь не знаю что делать. Живу с мужем ради детей.

Хабарова Любовь Владимировна

Вы сами себя о-о-очень ограничиваете. Посмотрите, что вы рассказываете, у вас есть друг, готовый вам помочь, но вы тут же пишите

Яна

кому я нужна с 2-мя детьми

Разве вы не написали до этого, что именно этому другу вы и нужны?
Но даже если бы не он. У вас есть все силы справиться самой, тем более, что человек в столь негармоничном состоянии ,как ваш муж не только не поддержка в жизни, а скорее угроза. Это огромное заблуждение, что муж вам очень нужен и без него вы не справитесь, и это убеждение конечно влияет на вас и на ваши представления о будущем. Чаще всего женщин заставляет оставаться с агрессивным мужем просто привычка и страх неизвестности, все остальное просто оправдания и то, что надиктовывает вам страх неизвестности. То есть изначально это просто неизвестность - там нет ничего ни хорошего ни плохого, но когда вы боитесь вы начинаете надумывать массу негативным мыслей и вот тогда вы действительно программируете и создаете себе неприятное будущее и так оно все и разворачиваются по вашим же устоявшимся привычным мыслям.
Но вы создаете будущее в общем-то всегда, просто сейчас оно повторяется изо дня в день по известному сценарию, который тоже весьма пугающий. Так не лучше ли создать новый сценарий, даже если шагать по новому пути в начале по привычке тоже будет страшно? Да и дети и весь мир и даже ваш муж скажет когда-нибудь вам спасибо,что вы нашли в себе силы и вдохновение следовать по пути Благополучия и открыли новый Путь, не побоялись и нырнули за своей мечтой, а мечта ведь просто быть счастливой, жить в мире и безопасности, быть любящей и любимой миром. Мир скажет вам спасибо, потому что живя в страхе, живя в столь тяжелых отношениях, что вы делаете сейчас для окружающих людей? вы добавляете боли и несчастья в этот мир. Когда же вы решаете не столько действовать внешне, сколько внутренне, вы решаете жить иначе, вы добавляете в мир и в жизнь окружающих людей надежду на благополучие, продолжите если путь и не остановитесь, то обретете покой и радость и начнете излучать это в окружающий мир и все от этого только выиграют.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Комарова Вера Леонидовна

Яна

говорит, что готов меня забрать с детьми и создать семью.

Я обратила внимание на то, что Вы как бы ... как вещь :( ..

Что значит "забрать"!??? Важно, чтобы Вы САМА, как взрослая женщина и мать детей , сделали СВОЙ выбор, сами приняли решение, что Вам делать.

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Здравствуйте, Яна.

Яна

Живу с мужем ради детей.

Интересное объяснение самой себе, почему Вы не меняете свою жизнь.  Что может хорошего принести детям проживание рядом с таким папой? Если у Вас мальчики, то папа будет давать им пример, как обращаться с женщиной, кстати, одной из таких женщин можете стать и Вы. Если это девочки, то пример папы покажет им, что женщина в семье "никто", что в семье она может существовать только на правах служанки или рабыни, что в семейной жизни счастья быть не может, а любящим мужчиной они будут считать агрессивного мужчину.  Вашим детям действительно нужен такой пример?

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Яна, здравствуйте.

Каждый раз удивляюсь глубине нелюбви к себе наших женщин. Вы терпите побои, издевательства от патологического ревнивца, и удивляетесь, от чего прошла любовь.

Жить ради детей с мужем-тираном - это очень странный выбор. Вы искренне верите в то, что дети будут расти счастливыми, наблюдая избитую и униженную маму?

Или всё-таки в то, что дети будут более счастливыми, видя рядом довольную, хоть и одинокую маму, и не наблюдая ежедневных издевательств насильника-отца?

Ещё замечаю вашу установку на то, что женщина обязательна должна иметь мужа:

Яна

Я боялась куда пойти и кому я нужна с 2-мя детьми.

Вы себе нужны. И детям! А построить отношения вам никто не помешает. Откуда вы взяли, что ваша ценность заключается только  вашей возможности быть необременительной женой? Вы измеряете свою ценность, основываясь на гипотетических потребностях мужчины. И обычно это следствие девочки, выросшей в атмосфере условной любви, основной посыл которой: "ты сама по себе не ценна, ты ценна только за какие-то заслуги".

Это в корне неверный посыл. Вы ценны сами по себе как личность, как человек. Просто по факту своего существования на планете Земля.

Яна, выбор за вами. Но задача ваша - научиться уважать себя, вырастить собственную самооценку, преодолеть страхи. И преодолеть позицию Жертвы, поверив в свои силы.

Почувствуете необходимость, приходите на консультации, будем работать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург