Ребёнок постоянно ночью плачет во сне

Татьяна 11.08.2015

Здравствуйте. Моему ребёнку 8лет. И он практически каждую ночь плачет во сне. В компьтере он не сидит,в телефоне не играет. Помогите пожалуйста справится с этим не дугом.

Татьяна, здравствуйте.

Лучше обратитесь с ребенком к детскому психологу. Что-то рекомендовать вам здесь, не видя ребенка, не зная его и не общаясь с ним глупо и бесполезно.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, ребёнок уже может сам рассказать , что ему снится, что тревожит, в каком состоянии просыпается, про что слезы...

Какова обстановка в доме, какие отношения в семье, какие конкретно с Вами, а какие - с папой?

P.S.

Татьяна

В компьтере он не сидит,в телефоне не играет.

Это тоже ребёнка может расстраивать

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Силина Марина Валентиновна

 Татьяна, здравствуйте.
Во- первых, исключите у ребенка любые патологии, обратившись к врачу и сдайте анализы, в том числе на глисты. Если жалоб с этой стороны не будет, то обратитесь к психологу. Ребенок- это симптом семьи и причины надо искать в семейных отношениях. В любом случае, ребёнок нуждается в помощи и поддержки. И хорошо. что Вы начали этим заниматься. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново