Я комплексую, по поводу своей внешности

Ашот 10.08.2015

Мне 18 лет, мой рост состовояет 165см, и как бы большая часть девушек выше меня и я себя чувствую ущемлённо и не комфортно, с таким ощущением что у всех ко мне отддается отвращение...

Ашот, здравствуйте!

Современный мир, безусловно, диктует какие-то стандарты, но... Обратите внимание на успешных и состоявшихся мужчин: все ли они высокого роста?

 Изучите исторических мировых лидеров. Рост многих из них в пределах 160 (+, -) см.

Нынешний премьер России имеет рост (162-165 см). И это не помешало ему состояться, как мужчине - и в карьере, и в семье.

Вы не обязаны нравится всем. Так же, как и Вам могут нравиться не все люди...

Но препятствий на то, чтобы быть счастливым у Вас нет.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана