Как правильно себя вести, чтобы чувства переросли в брак?

Мария

Очень необходим Ваш совет со стороны.Мне 30 лет,встречалась с парнем 23 лет на протяжении 8 месяцев,пока он проходил службу в военной прокуратуре где я работаю.Всегда на все стараюсь смотреть объективно,и уверенно могу сказать,что между нами была взаимная любовь,понимание и общие взгляды на жизнь.В -принципе он ничего мне конкретного на счет совместного будущего не обещал,т.к. оценивал все обстоятельства(и наличие у меня ребенка,и разницу в возрасте,и самое главное-планы родителей на его дальнейшее будущее.Но нас связывали сильные чувства и полная совместимость во всем.У него очень богатые родители и авторитарный отец,которого он боготворит и слушает во всем.После окончания службы ,он набрался

смелости,рассказал про меня родителям.И

естесственно ему быстро все по полочкам

разложили,что наследства не получит,что жена

должна быть девственницей,и.т.д.,даже

крестик приписали (который у него украли когда мы отмечали дембель),что это знак бога.И все,мы

расстались.Опомнился вдруг,что он еще маленький,что ему жизнь строить..,а я такая хорошая и.т.д.Я считала,что он самый настоящий предатель Продал меня..Либо это просто не любовь.Потом поняла,что все равно люблю его..Он предложил остаться друзьями,сказал,что ему нелегко без общения со мной и я,выдержав паузу,пока переживала внутренние бури-согласилась.Сегодня он позвонил выпивший,мы прообщались 6 часов и предложил приехать к нему в Краснодар,куда он на несколько дней едет поступать.И естесственно,основной темой разговора было физическое влечение и наша совместимость в этом плане.В-остальном он по-прежнему непреклонен,что у нас нет будущего.Как мне поступать? Есть ли возможность дать понять,что иногда чувства могут быть сильнее обстоятельств?Стоит ли ехать?И вообще,как правильно повести?!Заранее большое спасибо,а то я совсем запуталась

Шапошникова Наталья Георгиевна

Мария, по моему мнению со стороны, сексуальная совместимость может быть неплохой базой для удачного брака, но не может быть единственным для него основанием. Брак – это союз не любовников, а партнеров, строящих совместное будущее. У супругов должны быть похожие ценности, цели, интересы, ожидания, даже опыт в родительской семье желательно похожий.

Как вам поступить в данной ситуации?

Это зависит от вашей цели.

Если цель – приятно провести время с подходящим в физическом плане человеком – можно спокойно съездить на встречу и получить свою долю удовольствия.

Если цель – сманипулировать именно этим мужчиной так, чтобы он все-таки женился, то тут нужно разрабатывать целую стратегию, учитывающую не только вас двоих, но и его родителей.

Если цель – выйти замуж, не важно, за него или за другого мужчину, то тут самое главное и первое – быть уверенной в своей ценности как женщины.  А самый главный признак такой уверенности – если мужчина не «спит и видит», когда ты станешь его женой, то такой мужчина для тебя не существует.

Чтобы стать такой женщиной, нужно найти и устранить внутренние убеждения, мешающие этому. В том числе, и ощущение «преданности».   Если мужчина настолько глуп, что не выбрал меня, значит, ему можно посочувствовать, и только. При чем здесь предательство?

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск