У него есть девушка, но он хочет секса со мной

Надежда 08.08.2015

Вот никак не могу понять, как можно жить с одной девушкой (около полугода), но при этом испытывать явное влечение ко мне? Мне непонятно, есть ли у него в таком случае чувства к той, либо она просто не устраивает его в плане постельных отношений? Я задавала ему напрямую этот вопрос, на что ответ был следующий: "Ну почему вы сразу так думаете, что кто-то сразу не устраивает? Все устраивает, но к тебе у меня какое-то сильное влечение"

Бред какой-то? Мне казалось, если любишь человека, других совершенно не хочется. Разве нет?? Или я живу в прошлом веке?

При этом когда я назвала его бабником, он ответил, что это у него первый раз, и ни к кому помимо меня у него такого влечения не случалось. Врет? Думаю, вряд ли. Знаю его уже достаточно

Силина Марина Валентиновна

 Надежда, здравствуйте.
Судя по всему, у Вас есть с ним сексуальные отношения. И тогда назревает другой естественный вопрос. Как можно спать с парнем, который живет с девушкой, любит её,  а Вашим телом только пользуется?) Вы на что-то надеетесь? А если Вас устраивает такая ситуация, то не имеет смысла задаваться вопросами по поводу его. Лучше вопрошать в данном случае себя.) С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте Надежда.

Я тоже разделяю Вашу точку зрения, что

Надежда

если любишь человека, других совершенно не хочется.

 Но,при этом,  секс – это удовлетворение физиологической потребности.  Поэтому предлагаю версию, что ни одну из вас молодой человек не любит.

Но если любовь для Вас так важна, то вполне достаточно, чтобы Вы его любили.  Потому что "любовь – это отношение, при котором от любимого человека получаешь всегда, даже тогда, когда он ничего тебе не дает".  И если секс становится просто одним из способов близости с любимым человеком – это уже не секс, это любовь. Но Ваша. А любит, способен ли любить и важна ли любовь для него - это его личное дело.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.