Как понять взаимную симпатию?

Катя 06.08.2015

Мне 15, я хожу на танцы, я влюбилась в своего учителя по танцам, ему 22, у меня есть подруга очень хорошая с танцев, он сейчас в отъезде, он вчера написал моей подруге, мою подругу он бесит, но он пишет ей.. Это значит что я ему безразлична? Почему он не написал мне? Очень обидно.. Он интересовался как ее дела, а на меня ему пофиг? Хотела признаться ему в чувствах перед его отъездом, но не хватило смелости, с одной стороны хочу забыть его, с другой хочу чтобы что то вышло. Что делать?

Здравствуйте. Катя!

Симпатия не всегда бывает взаимной. и Вы не можете заставить другого члеовека полюбить Вас. Вам важно это принять, иначе Вы будете постоянно обижаться и злиться, когда другой человек не будет отвечать Вам взаимностью.

Ваш учитель имеет право симпатизивровать не Вам. как бы больно Вам ни было. А Вы имеете право открыть свои чувства, если готовы это сделать. Его реакция покажет Вам, по каком у пути Вам пойти, - отпускать или надеяться и верить.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург