Уход мужа. Нужна ли помощь психолога?

Жанаргуль, 50 лет 08.12.2009

Мне 50 лет, 2-й брак, сыну 22 года, студент, дочери 7 лет. С мужем с 2000г. У него 3-й брак 2 взрослые дочери. Всякий раз когда бывали ссоры муж хлопал дверями и уходил, ревновал ко всему, сцены были дикие, мат и прочее. Когда нашей дочери исполнилось 2 годика, он ушел от нас, при этом обвинил меня в постоянных изменеах,на мне остался кредит за квартиру. к-й я выплачивала. 4 года он жил с другой женщиной родил еще одну дочь, нам помогал время от времени, ходил почти каждый день, то мирно то со скандалами, говорил что любит запутался, просил потерпеть, развода не давал, было что даже плакал. Приэтом начал пить. Я его все время ждала, думала запутался, "околдовали". Прощала все, терпеливо месяцами ждала алиментов, давала ему деньги в долг. Наконец он вернулся больше года назад, я с него снова сдувала пылинки, на мне было все и работа и дом и ремонт, его дети, родственники. Я много работаю, маленький ребенок, дома всегда чисто, кушать всегда готовлю сама, от постели не отказывалась, а то скандал. Я уже прошла один развод, сына поднимала сама, для меня семья это самое святое и желанное. И вот снова после ссоры он ушел, пока меня не было собрал все вещи, снова меня обвинил, теперь я скандалистка и он устал. Все понимаю, но я его очень любила, первый раз я верила что его завлекли и т.д. Сейчас это снова связано с женщиной...Понимаю что это подлость, предательство, нашей дочери 7 лет она уже второй раз проходит через этот кошмар, я в депрессии, рыдаю по ночам, мысленно ругаю его, злюсь, пытаюсь успокоиться, но врезультате начинаю думать, чтоже во мне не так, что я не могу создать нормальную семью и удержать не самого выдающегося мужа. Раньше я была веселая, гордая, а сейчас как пришибленая. Нужнли консультации помощь психолога или ждать что время залечит. Заранее благодарю за совет.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанаргуль! У Вас такая непростая ситуация. Время, конечно, может залечить, но сколько времени на это уйдет? Понимаю Ваше стремление иметь полноценную счастливую семью. Причины, по которым Ваш супруг так себя ведет, возможно скрыты даже от него самого. Что толкает его от одной к другой женщине и нигде нет покоя и удовлетворения от жизни? Можно много фантазирвать на эту тему, стараться искать причины в себе, но подумайте, его ведь никто, в конечном итоге, не устраивает. Займитесь собой, вспомните, например себя веселой и гордой. Если сейчас у Вас нехватает своего ресурса на восстановление, приходите на прием. Рада буду Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова