Пьют сын и муж, не могу больше так жить

Ирина 02.08.2015

Здравствуйте! Мне 57 лет. Спились муж и сын 37 летний, пьют последнее время постоянно, до невменяемости.Работы нет, денег нет. уехать куда глаза глядят, только подальше,Желания жить тоже нет.Стала неадекватная истеричка. Нет больше сил даже искать выход.Стою на краю пропасти.

Ирина, здравствуйте. Это очень печально. Вам нужно искать выход из сложившейся ситуации. Прежде всего, Вам нужно сейчас позаботиться о себе. Ваше состояние никак не может помочь ни Вашему мужу, ни Вашему сыну. В Петербурге есть места, где могут получить психологическую помощь люди, живущие с зависимыми людьми. Обращайтесь. Я предоставлю Вам эту информацию. Позаботьтесь о себе. Удачи!

С Уважением,
Ксения Смородинская. Семейный психолог. Санкт-Петербург.

Уважаемая Ирина!

Очень тяжелая ситуация у вас, но как написала моя коллега, выход есть. В Санкт-Петербурге работают группы самопомощи для родственников и друзей алкоголиков (АЛ-АНОН), вам стоит найти эти группы через интернет и начать посещать их собрания. С помощью этих групп вам постепенно станет понятнее, как жить, имея эту непростую проблему, там вы получите поддержку от людей, которые имеют подобную проблему в своей семье.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ирина! Я работаю с зависимымии со-зависимыми состояниями более 17 лет. Выход есть всегда. Будет желание - пишите. Я постараюсь Вам помочь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Комарова Вера Леонидовна

Работы нет, денег нет.

У них или у Вас?

Желания жить тоже нет.

А что у Вас - ЕСТЬ?

Нет больше сил даже искать выход

А опишите, какой выход Вы ищете! Напишите про это на листе бумаги. Для себя... Чтобы понять, К чему, куда двигаться!

Удачи!

p.s. И, конечно, посетить адреса, предложенные коллегами.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва, г. Орехово-Зуево)