Не могу определиться с профессией и жизнью в целом

Мухаббат 31.07.2015

Здравствуйте, Светлана Павловна!Мне 20 лет. Насколько себя помню вечно маялась со стороны в сторону. То школы несколько раз меняла, потом возвращалась обратно. То в колледже отучилась только 2 года и уехала учиться в Америку, начинать все с нуля. В детстве каждый год меняла интересы и стиль. То любила все черное, то розовое, то как мальчик хотела быть, то хотела быть женственной.

Прошло 2 года с тех пор как я учусь в Америке, все это время я тянула время, думая, что профессия моей мечты придет ко мне сама. Но в этом семестре уже нужно точно выбрать профессию, чтобы продолжить обучение. До настоящего времени не понимала, как важно в жизни знать чего хочешь, поставить перед собой цель и добиваться ее. У меня нету определенных целей, хобби и интересов, а без этого нет и никакого смысла в жизни. Хочу знать чего я хочу и перестать просто плыть по течению, в надежде, что когда-нибудь я найду свое призвание. Помогите пожалуйста, я хочу записаться на прием к психологу, который поймет суть моей проблемы, поможет найти правильный путь и еще хотелось бы сдать тест на профориентацию.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мухаббат!
Я понимаю Ваши метания, но чтобы определить что же Вам подходит в этой жизни, нужно пробовать и смотреть - хорошо Вам с этим живется или нет. Другого пути я не знаю. Это как в ресторане - Вы заказываете в меню незнакомое блюдо и заранее не сможете сказать, будет оно для Вас вкусным или нет. Его надо сначала попробовать, ощутить всю полноту вкуса и лишь потом Вы сможете составить о нем какое-то мнение.
Из письма не очень понятно, что Вы пробовали в этой жизни, в каких направлениях двигались, насколько они Вам понравились или нет. Поэтому было бы хорошо обратиться на очный прием, чтобы разобрать все "по полочкам".

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы