Как вести себя с этим человеком?

Кира 18.04.2011

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я учусь в 9 классе. Мне очень симпатичен молодой человек по имени Кирилл. Он на год старше меня и учится в 10 классе в моей школе. Знать мы друг друга знаем, но толком не общаемся. Только на совместных тренировках по футболу. Набирая команду мы перебрасываемся парой слов и на этом всё. Ну и десятком сообщений в интернете после игры перекинемся, поделимся впечатлениями. Но знаю я этого человека уже около 8 месяцев. Сначала моё предпочтение было отдано его другу(Дмитрию), но со временем эта симпатия прошла. И пришло новое влечение - к Кириллу. Как нужно вести себя, дабы заинтересовать этого человека, чтобы он пошёл на контакт. Сейчас с Димкой мы в хороших отношениях и, общаясь с ним, я ненароком узнаю информацию о Кирилле. Выяснилось, что при выборе девушки он очень серьёзен и ему всегда тяжело подобрать партнёра. То это не устраивает, то ещё что-то. Очень хотелось бы посоветоваться с профессионалами и прошу Вас дать совет о том как вести себя с этим человеком? Что делать для того, чтобы мы начали хорошо общаться? Чтобы он заинтересовался мной? Но делать это не навязываясь, а аккуратно.

Яковлева Александра Ивановна

    Будьте всегда в тех местах, где и он. Интересуйтесь тем же чем и он, но на него не обращайте внимание, прямого взгляда всегда избегайте.

И всё у Вас получится!

Несвитский Антон Михайлович

Кира, будьте собой. Самую распространенную ошибку, которую делают девушки (да и не только они, вообще люди) - начать подстраиваться под его представления, создавать "образ той, которую он хочет видеть". Образ-то все равно будет деланным. И если на этом фоне завяжутся отношения - все равно рано или поздно настоящая вы проявитесь. И тем больнее будет, если недовольство парня будет касаться вашего настоящего "я", ваших подлинных проявлений. Подстариваться нужно и важно тогда, когда взаимная заинтересованность уже есть, и подстраиваться - это не создавать дутых образов себя, а стараться разрешать конфликты мирным путем.

Но сейчас, на этой стадии не играйте. У вас есть общие интересы - вокруг них можно и нужно строить контакт. Можно немного дальше зайти в обсуждении интересных вам вещей. Проявить внимание к его мнению, интересам, которые имеются помимо футбола. Вообще искреннее внимание к другому человеку и умение слушать очень многое решают в контакте двух людей. Легкое кокетство тоже может быть вполне уместным, чтобы молодой человек понимал, что общается с девушкой, а не с бесполым "другом". Но при этом держите некоторую дистанцию. Здесь есть очень тонкий момент. Женщина может дать мужчине тонко (!) понять, что он интересует (и это придаст ему уверенности), но обязательно должна оставить пространство для маневра мужчине (для инициативы, для завоевания). Важно почувствовать этот механизм, который заложили сама природа. Здесь "недобдеть" и "перебдеть" равно проигрышны.