Есть ли шанс на мир?

Ольга 18.04.2011

Добрый день!Мне 34 года, прожила полтора года в гражд.браке. Ему 44.

Недавно я ушла от него. Он уехал на 8 марта в другой город и там встречался с бывшей пассией. 8 марта он провел с ней. Узнав об этом я ушла. Простить это не могу. Люблю его по-прежнему. Он пишет, что любит меня (смс). Сойтись никак не можем-я хотела встретиться, он сказал что не видит смысла во встрече. Сам он про встречу не говорит. Для себя я хочу выяснить что у него с бывшей пассией и почему меня проигнорирвали в важный для меня день. Гордость мешает, да. Он ничег оне предпринимает, видимо это не нужно. Хотела бы выяснить возможен ли мир между нами и разговор, которого я хочу.Мне спокойнее было бы , если бы мы поговорили. Он говорит , что не обманывает меня. Как мне быть, не знаю.Наткнуться на отказ не хочу, но и в неведении быть тяжело. На мои просьбы поговорить на эту тему (бывшей), отговорки ,что я не пойму. Так я и так не понимаю ,зачем встречаться с бывшими. омогите, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Весьма разнообразны могут быть мотивы встречи с бывшими пратнерами - один из них - это незавершенность отношений - т.е. когда прошлые отношения НЕ были завершены, не проговорено и встреча могла быть именно как момент расставляющий все на свои места... - это действительно имеет место ыбть в отношения и довольно часто.важно понять, что же двигало Вашим мужчиной (с другой стороны - что с Вашей стороны к этому также его подтолкнуло? или же завершение отношений с бывшей, или подверждение, того, что выбор уже сделан (т.е. Вы!) или же с Вашей стороны что-то подтолкнуло его назад...... сейчас понять сложно)! (все-таки такого рода отношения - это отношения без ответсвтенности! и весьма вольны) - что реально Вы можете сделать? да, сказать своему мужчине, что любите, что скучаете, что очень обижены,тем что он уехал и провел время с другой женщиной - НО - Вы готовы его услышать и понять и самое главное принять - Вы можете предположить, что возможно отношения с той женщиной были ему важно и что они НЕ были для него эмоционально завершены и эта поездка была для него важна, но сейчас под вопросом Ваши с ним отношения - если он хочет развития, хочет быть вместе, то только открышись можно все расставить по местам! скажите, что встреча важна и поможет лично Вам расставить все для себя по местам - что если он также уважает и Ваши чувства, то встретится и Вы поговорите обо всем что происходит в отношениях - после чего Вы уже вместе примите решение - будете ли Вы вместе или пойдете разными дорогами! возможно, что Вы и натыкаетесь на стену, потомучто НЕ верите и НЕ слышите - он говорит Вам, что НЕ обманывает, но Вы все равно подозреваете и тогда, что ему доказывать и зачем?

подумайте, проанализируйте - какой Вы сами вносите вклад в поддержании этой ситуации - только тогда когда Вы это увидите, только тогда, Вы сможете все расставить по местам!

Ольга, есть и приемы построения открытых и доверительных отношений, которые могут помочь Вам вести открытый диалог с мужчиной (например, НЕ прибегайте к Ты-посылам - это воспринимается как критика или обвинения) - важно говорить только через Я-посылы! (Мне важно.... мне больно....)

Если решитесь действительно разобраться в том, что происходит и понять как построить разговор с мужчиной - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, то, что в голове "каша" - не спрособствует эффективному функционированию... Вы пишете "Недавно я ушла от него", далее происходили какие-то события и "узнав об этом я ушла"...  Все таки чтобыло первым, Ваш уход или измена и потом Ваш уход? По тексту, так сначала Вы ушли...  Может так оно и было... Ни с того, ни с его к бывшим любовям не возвращаются. Может быть те отношения не были завершены на душевном уровне. Поэтому он и говорит, что "не поймешь", да этого и  не объяснить...

Еще нестыковка: "пишет, что любит меня" и сразу же "сойтись никак не можем - я хотела встретиться, он сказал, что не видит смысла во встрече". Так для чего настойчиво биться в закрытую дверь - требовать встречи, при этом "я и так не понимаю ,зачем встречаться с бывшими" - а Вам зачем с ним встречаться? Озвучено, что "Для себя я хочу выяснить, что у него с бывшей пассией"! Понятно. Но ведь "наткнуться на отказ не хочу, но и в неведении быть тяжело"! А результат "выяснения" может быть нелицеприятный... Вы готовы к этому? Взвестьте. Важно понять - про себя (не про него!). Что призошло, что привело, что не видели, не чувствовали... Работа над ошибками - великая вещь! Всё может засиять новыми красками!

А атаки звонками и разборки - вызывают обратную реакцию...

P.s. "Простить это не могу" - так вот с этим важно и поработать с психологом.  "Бог простит", говорят в народе.

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга! Вам надо отказаться от мысли поговорить с ним о "бывшей пассии". Это не Ваше дело. Вы можете говорить о себе и ваших отношениях. О своих и его чувствах. О "пассии" Вам вообще лучше не упоминать и не вспоминать. Дело не вней, а в ваших отношениях. Если Вы сами хотите начать разговор, то выскажите свою позицию. Говорите от имени "Я". Скажите о том, что Вы почувствовали тогда, что чувствуете сейчас, чего хотите и чего ждете. Все это не в форме требования, а в форме рассказа о себе. Сначала надо обдумать. что Вы хотите сказать. Если Вы хотите высказать претензии и оскорбления и показать его вину перед Вами, то Вы обречены на неудачу. Как Вам не больно, но сначала надо согласится с его реакцией, ведь она была чем-то вызвана, хотя Вы можете и не понимать чем. Потом рассказать, что Вы в связи со всем этим почувствовали. Еще надо услышать, что Вам ответят и выдержать этот ответ, потому что там может быть много неожиданного для Вас. После этого будет ясно. возможно ли примирение.

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.