Тяжелое общение между женой и моими родственниками

Дмитрий 29.07.2015

Краткая предыстория:

Мне 27 лет, с женой до женитьбы мы встречались около 10 лет, за этот период мы расставались и сходились раз 5 но после свадьбы у нас появился ребенок (стоит отметить, что живем мы у меня совместно с моей Матерью и Бабушкой), к сожалению в последнее время ситуация резко ухудшилась. До беременности Жены (как собственно во время и после) у нее были натянутые взаимоотношения с моей Бабушкой. По просьбе моей Матери Жена старалась не реагировать и спускать конфликты и замечания на нет! - У моей Бабушки в воскресенье день рождения Моя мать просила мою Жену поехать на мероприятие всей семьей, но в ответ получен отказ! - При дальнейшей попытке уговорить Жену на поездку моей матери на вопрос - "Как мы дальше будем жить в одной квартире?" был дан ответ - "Тогда я съеду"!

Последствия - дальнейший разговор не состоялся, все обижены друг на друга, в особенности Мать которая не хочет расставаться со мной (её сыном) и Внуком.

Жена в отчаянье, считая, что она лишняя в моей семье!

Прошу подскажите как быть в данной ситуации? - т.к. у меня опускаются руки и я не знаю как мне быть, чтобы в дальнейшем было нормальное общение между мной, Женой, Матерью и Бабушкой!

Федоренко Галина Александровна

Дмитрий

- При дальнейшей попытке уговорить Жену на поездку моей матери на вопрос - "Как мы дальше будем жить в одной квартире?" был дан ответ - "Тогда я съеду"! Последствия - дальнейший разговор не состоялся, все обижены друг на друга, в особенности Мать которая не хочет расставаться со мной (её сыном) и Внуком. Жена в отчаянье, считая, что она лишняя в моей семье!

 Дмитрий, Вам пора оторваться от мамыной юбки.

   А Вашей маме пора понять что ее мальчик, уже мужчина, чей-то муж и отец. И ОБЯЗАН заботиться о своей  семье, навещать и не забывать свою мать! Но не быть великовозрастным мальчиком.

   Не повзрослеете потеряете, жену и сына.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва