Как это вылечить?

Иван 28.07.2015

Меня зовут Иван. Я родился 27 ноября 1991 года в 0,40. Я родился и рос с мамой, бабушкой, дедушкой, тётей и двоюродной сестрой. В 1993 году врач сделал мне какую-то прививку и у меня отказала нервная система и интеллект. Мама со мной занималась интеллектуально, но психику мы не спасли. в 1999 году я пошёл в школу-интернат с хохлятским языком обучения в Харькове. Меня там не любили. Я даже по глупости показал голый зад и меня оттуда выгнали. Дома мама часто на меня кричала из-за моего дурного характера. Я помню как выбрасывал в форточку свои игрушки. Помню как коленкой разбил оконное стекло и мама чуть не выгнала меня из дому. Я плакал тогда. Потом - 4 декабря 2000 я пошёл в первый класс в нормальную школу. Там надо мной стали издеваться. Меня оскорбляли, били, унижали. В 2001 году мы продали дом и купили квартиру в двухэтажном доме. Там я познакомился с двумя соседями Юрой Топчием и Валерой Тертышником. Юре я больше понравился, чем Валере. Я помню как был заперт дома, а кричал им "чтоб ты сдох". Я также помню, как пошёл к Юре оставив варящиеся яйца. Потом в 2003 году я перестал себя принимать таким, каким я был. Я стал обижаться на всех, кто меня критиковал а тем более обижал. Я помню как вместе с Юрой и Валерой разбил стекло соседской девочке. И она меня потом пугала и ножом, и милицией. В 2004 году мои соседи украли у меня все аудиокассеты. В 2004 году на меня дома напали одноклассники и хотели меня изнасиловать. Они приходили ко мне домой, унижали меня в моём доме. В 2005 году в феврале я стал бояться людей и общения с ними. Тогда же в ноябре 2005 бабушка с дедушкой подарили мне ПК с XP Home Edition SP2. В 2006 появились схваткообразные боли в кишечнике. В 2007 году - 16 февраля, мой друг подменил мне ОЗУ на 256 мб и ПК стал перезагружаться. Мы переустанавливали ОС, но это не помогло. Мы позвонили мастеру он обнаружил подмену ОЗУ и поставил ХР Professional. Я переустановил ОС в день затмения 1 марта 2007 и за день до этого мама сказала, что если сделать что-то судьбоносное в этот день, то проблемы будут идти бумерангом. Так и случилось. В тот день я чувствовал страх, но ОС не переустановилась. И с тех пор мне перестало везти в жизни. Мы сменили несколько компов, но это не помогло - были такие сильные глюки у этой Professional, Что я перешёл на Windows Vista HP. Я в 2008 году потерял дедушку, который меня поддерживал (23.04.2008). Я сдавал экзамены в 9 классе. Потом я ушёл из той школы. В сентябре 2008 я пошёл в 10 класс, но бросил его. Тогда в 2008 году, 30 октября я захотел быть девушкой. Я стал носить женскую одежду, называть себя женским именем. Я пошёл к психиатру. Мне сказали, что мужик из меня прёт. А я хотел быть женщиной. Я даже стал резать себе вены из-за того, что я мужчина. Мы стали с мамой ходить к женщине-психотерапевту. Я рассказал о случае с изнасилованием. Потом - летом 2009 появилась депрессия, потеря интересов, я стал говорить, что 18 августа 2009 я умру. Я стал просиживать за ПК на ответах. А 27 августа 2009 пришла повестка из военкомата. Вот тут я сорвался - пошла истерика, потом стресс. Потом - 31 августа 2009 в психушке у меня появилось чувство-нечувство, что речь и движения отдельно от меня. А потом состояние стало добавляться психозами, и новыми состояниями - как слух своего голоса неправильным стал. А в 2010 году мы продали квартиру и переехали в пятиэтажку. И там мне стало одиноко. 12 апреля 2010 началось ожирение. А 19 февраля 2015 умерла бабушка, которая нас содержала.

Здравствуй, Иван.
Тебе может помочь психотерапевт, который занимается тяжелыми личностными расстройствами. Еслиты лежал в психушке, значит, у тебя есть какой-то диагноз. Сейчас многие психические заболевания лечатся психотерапией. Найди психотерапевта или психоаналитика, который работает с психозами, в Киеве их должно быть много.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Иван! Важно, что Вы и Ваша мама не потеряли надежду, продолжали заниматься развитием и Ваш интеллект остался сохранным. Вы смогли окончить 8 классов, не смотря на то, что пришлось пережить так много предательства, горя и унижений от сверстников. Не удивительно, что после пережитого насилия, повестка в военкомат послужила причиной нервного срыва.

Вы пережили  много серьезных потерь: Смерть дедушки,  переезды с одной квартиры на другую. Все это не просто выдержать даже человеку со здоровой психикой. А теперь еще Вы потеряли бабушку, которая еще и была кормилицей для семьи, это тяжелое  испытание, которое может существенно ухудшать Ваше эмоциональное состояние, Вам нужна профессиональная помощь. Если нет возможности оплачивать психотерапевта ищите социальную помощь. В Киеве много психоневрологических диспансеров, наверняка  в каком-то из них есть специалисты, работающие с группами людей, у которых подобные проблемы. Групповая психотерапия, арт-терапия, будет полезна для Вас, там вы сможете найти друзей и при поддержке группы и ведущего специалиста сможете проработать горе потерь и развиваться дальше. В Харькове есть такие группы, но по поводу Киева у меня нет информации. Узнавайте у знакомых врачей, звоните на кафедры, в диспансеры, клиники, не опускайте рук. Удачи.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков