Отношения с мужчиной стали не те. Родители против отношений

Налали 27.07.2015

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. у меня тяжелая ситуация с моим молодым человеком. Когда наши отношения начинались, было все хорошо. Но спустя какое то время , его мама стала против наших отношений и меня вообще. В сторону моей семьи "летели" оскорбления и мой МЧ ничего не мог поделать с этим. Да и иногда не верил в то , что эти оскорбительные смс писала именно его мама. Из за этого и были наши скандалы. Где я все близко принимала к сердцу. И очень много плакала. Я просила его, что бы он поговорил с ней, поинтересовался, почему она против меня и т.д. Но почему то каждый раз я ответа не получала. Мы встречаемся уже 4 года. До того как мы расстались, он меня унижал и говорил что я дура, ничего не понимаю и мне надо развиваться . Это и послужило причиной расставания. После чего я уехала в Питер. Начались звонки и т.п. Он начал как то меняться , дарить подарки, стал мягче. но надолго ли это? Но есть еще проблема, наши мамы. Я не люблю его маму, он мою. Его мама постоянно лезет в отношения. Моя мама его просто ненавидит . Из за того что он не берет трубки ,когда она звонит, (это не самое главное , но все же...) и то , что она видела все эти слезы. Наши мамы никогда не будут общаться. Я как можно реже хочу видеть его маму. Чувств таких как раньше, у меня уже нет. Мб это привязанность? но меня к нему тянет... Но он любит, и любит больше чем раньше. Я боюсь немного выходить за него замуж, потому что вижу как он относится к матери своей. как говорят "посмотри как твои МЧ относится к матери, так же он будет относится к тебе".

Как быть ? Посоветуйте. (

Натали 23

Федоренко Галина Александровна

Налали

Но спустя какое то время , его мама стала против наших отношений и меня вообще.

Она не против именно Вас, она против любой женщины в жизни сына.

Налали

В сторону моей семьи "летели" оскорбления и мой МЧ ничего не мог поделать с этим. Да и иногда не верил в то , что эти оскорбительные смс писала именно его мама. Из за этого и были наши скандалы.

Не мог или не хотел? Я больше, чем уверенна, НЕ ХОТЕЛ!!!

Налали

Мы встречаемся уже 4 года.

Много! Отношения затянуты и Вашего МЧ все устраивает, ответственность он брать на себя не хочет, и потом как же мама??? Нет, мама - это святое, а Вы так для удобства!

Налали

До того как мы расстались, он меня унижал и говорил что я дура, ничего не понимаю и мне надо развиваться . Это и послужило причиной расставания.

 Вот Вам и подтверждение моих слов. Ну подумайте разве Вы дура? А вот сделать из Вас дуру для роли козла отпущения, очень даже нужно ДЛЯ НИХ С МАМОЙ!

Налали

Он начал как то меняться , дарить подарки, стал мягче. но надолго ли это?

Он не меняется, он потерял удобство и теперь вынужден подстраиваться под ситуацию, дабы вернуть прежнее удобство, тоесть Вас.

Вы челове, женщина или удобство? Подумайте и решите для себя!

Налали

Его мама постоянно лезет в отношения.

Так это Вы еще никто! А НЕ ДАЙ БОГ, выйдите за него замуж? Подумайте сто раз, чем вернуться к нему!

Налали

Моя мама его просто ненавидит

Мама молодец, она понимает что к чему!

Налали

Но он любит, и любит больше чем раньше.

Это он Вам говорит? Не будте глупинькой...

Налали

Я боюсь немного выходить за него замуж, потому что вижу как он относится к матери своей. как говорят "посмотри как твои МЧ относится к матери, так же он будет относится к тебе". Как быть ? Посоветуйте. (

Замуж за него? Не вздумайте.

   В колонке моих ответов, есть очень поучительный случай про отношения свекрови и мужа, почитайте хороший урок.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва