Ребенок в 3,5 года не жует, после падения со стула

Олеся 25.07.2015

Здравствуйте. 2,5 года назад мой сын во время кормления упал со стульчика для кормления и ушиб челюсть. В этот же день он полностью отказался от пустышки на всегда и не ел весь день. После этого уже как 2,5 года он совершенно ничего не жует. У него до сих пор остался страх к некоторым видам пищи. Стоит ли с такой проблемой идти к психологу или можно как-то самой решить этот вопрос. За это время, что не пытались сделать, результатов практически нет. Сейчас сыну 3,5 года. Нужно отдавать в садик и из-за этой проблемы не можем пока.

Здравствуйте, Олеся! Были ли вы у хирурга? Все ли в порядке с челюстью?Обязательно обратитесь к психологу, чтобы поработать со страхом ребенка. Ваш опыт Вам показывает, что сама собой проблема не рассосется. 2,5 года - большой срок!

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы