Навязчивые негативные мысли по поводу будущего

Валерия 17.07.2015

Здравствуйте.Трудно побороть страх перед будущим. В общем навалилось всё сразу. Прошло около 3 недель с тех пор как я закончила университет. Работу сразу найти нелегко и времени немного прошло еще. Появился страх и нежелание общаться с незнакомыми людьми. Надо сказать, что я всегда была стеснительная. Но в последнее время это стало давить. В личных отношениях есть небольшая проблема (или это просто мое накручивание). Молодой человек предложил уехать с ним в другой город, а родные не отпускают, беспокоятся за меня (там нет квартиры, и работу само собой пока не нашла, "Как ты там жить будешь"). Я кричу, пытаюсь доказывать что им не нужно меня опекать, но сама то понимаю, что не самореализовалась еще, чтобы что-то доказывать(не нашла работу, не научилась как следует быть самостоятельной). Отсюда у меня иногда случается паника и вымещение гневом на родных людей. К тому же я думаю, что когда-нибудь мой молодой человек захочет расстаться со мной из-за наших финансовых и прочих проблем. Понимаю, что долго на расстоянии наши отношения могут лопнуть рано или поздно. Подскажите как успокоиться и побороть свои навязчивые страхи?

Валерия, 21 год, "вчерашний студент".

Валерия

Подскажите как успокоиться и побороть свои навязчивые страхи?

Валерия

Молодой человек предложил уехать с ним в другой город, а родные не отпускают, беспокоятся за меня (там нет квартиры, и работу само собой пока не нашла, "Как ты там жить будешь").

- собраться и ехать. Если вы хотите сами разобраться с вашими страхами. Или другой вариант - долгая терапия в кабинетах различных психологов. Так на это еще и деньги надо, а вы не работаете...

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти