Не знаю, как признаться в любви

Михаил 15.04.2011

Здравствуйте.Мне 14 лет.Я гомосексуал.У меня сложилась сложная жизненная ситуация.Начну с того что я осознал что я гомосексуал примерно в 12 лет.И до недавних пор всё было более-менее нормально,но вот я влюбился в своего одноклассника.Я никому не говорил о своей ориентации.Я учусь в 7 классе.Он пришёл в наш класс с начала этого учебного года и сразу показался мне симпатичным.Я с ним не очень много общался.Но вот буквально неделю назад у меня внутри как-будто что-то щёлкнуло и я понял что люблю его.Я называю это чувство любовью потому что я никогда ничего подобного ни к кому не испытывал.И это чувство не пресловутое сексуальное влечение.Не сказал бы так-же что он идеал красоты.Но мне постоянно хочется находиться рядом с ним.Я готов ради него на всё!Но как я уже говорил мы не очень близко общаемся и я почти не представляю как он ко мне относится.Я очень много думаю о нём.На каждой перемене в школе я стараюсь находится как можно ближе к нему.И в эти моменты я с одной стороны счастлив что я рядом с ним,а с другой стороны ещё более несчастен потому что получается как в поговорке "Видит око,да зуб неймёт".Подскажите пожалуйста что мне делать,как рассказать ему о моих чувствах? Мне не с кем поделиться этим и я каждый день мучаюсь из-за своих чувств. Заранее спасибо за помощь!

Яковлева Александра Ивановна

    Михаил, Ваш возраст -  возраст именно ЛЮБВИ. А вот в сексуальной ориентации, пожалуй, Вы слишком молоды, чтобы делать окончательный выбор.

Если Вы любите, то любовь - она, ведь окрыляет, а Вы про зубы да око. Пишите стихи и музыку, совершенствуйтесь и реализуйте творческие порывы - это и есть ЛЮБОВЬ!

А если желание, только бы им обладать, то это СТРАСТЬ порой и болезненная, какая же это ЛЮБОВЬ?

Несвитский Антон Михайлович

Михаил, есть серьезный риск того, что если вы вот так сразу (в любой форме) выскажете свои чувства, одноклассник может оказаться к ним не готов. И его реакция будет защитной - от непонимания до попытки высмеять вас. Так может поступить человек не со зла, а из страха. Поэтому не посоветую торопиться с признаниями.

А вот лучше бы попытаться стать ему другом. Почему вы не общаетесь ближе просто как друзья? Постарайтесь сначала "пробиться" к нему по-человечески. Попасть в одну с ним компанию, разделить его интересы. Станете ближе душевно и эмоционально, как друзья - а там уже разберетесь, могут ли ваши чувства быть приняты. Это будет проще при наличии дружбы. Как минимум можно не опасаться резкого неприятия.