Не является ли отклонением моя ситуация?

Алексей 15.07.2015

Добрый вечер. Не так давно гостил у своих родственников в деревне. Там познакомился с очаровательной 16-летней девушкой. Чувствую, что влюбился. На протяжении недели гуляли вместе и беседовали на многие темы, в том числе и личные. Сейчас продолжаем общаться в социальных сетях. Мне 26 лет, а она еще школьница. Не является ли каким-то отклонением моя ситуация? Меня смущает разница в возрасте и то, что она еще подросток. Чувства у нас взаимные.

Алексей, здравствуйте!

Чувство любви не выбирает по возрасту и другим внешним признакам. Если чувство возникло, можно этому порадоваться. Но учитывая несовершенолетний возраст девушки, не стоит торопиться углублять Ваши отношения.

Общайтесь, лучше узнавайте друг друга, и когда придёт время зрелости девушки, сможете перейти на более интимное и откровенное общение.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар