Как понять: нужна ли я ему?

Наталья 15.07.2015

Встречаемся с молодым человеком 5,5 месяцев. сначала ходили в кино, кафе где-то с месяц, потом все. приходил ко мне, гуляли, после чего он у меня ночевал и ехал домой либо на работу. Мне кажется порабы уже познакомить меня с друзьями, мамой. Кстати, он никогда не говорит о своих чувстах, объясняет- что просто тянет, и я до сих пор не пойму как он ко мне относится. есть ли у него какие нибудь ко мне чувства. Из начально когда познакомились, я сразу сказала что ищу только серьезные отношения, на что он сказал- всякое бывает, а познакомились мы по интеренету. Хотя в моей квартире он отремонтировал все что можно. К чаю всегда что-то приносит, но вот никуда не приглашает и не говорит о чувствах. Подскажите как мне понять нужна ли я ему?

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Наталья.

Понимаю, что очень трудно быть в неопределенности. И это может настораживать, что перестал приглашать куда-либо, что не знакомит со своей семьей, со своим окружением,не говорит о чувствах. Ну, для начала, не все мужчины могут и хотят говорить о своих чувствах. Кроме того, все по-разному их выражают. Кто-то может сказать,что любит,а для кого-то и слово "тянет" - это уже признание. Кто-то пылкий в чувствах,кто-то поспокойнее. У всех разный темперамент. Однако, раз молодой человек заботится о вас,проявляет внимание - значит, все-таки какие - то чувства есть. Не приглашает вас познакомиться с родителями и друзьями - причины могут быть разными. Об этом вам лучше спросить у него. Мы можем только гадать. Может он присматривается к вам? Может он стесняется. Трудно сказать. Не приглашает в кино -элементарно,может не быть денег. А вообще,разговаривайте с ним откровеннее,спрашивайте смелее то, что вас интересует. А если учесть, что вы познакомились через интернет, важно побольше узнать о молодом человеке,  тем более вы настраиваетесь на серьезные отношения.И не только спрашивайте, но и проявляйте свои желания, говорите о них. Хотите в кино,говорите об этом.Заодно увидите реакцию молодого человека. А так это может затянуться надолго. Его похоже все устраивает на даннй момент.

Если вы заподозрили, что молодой человек остыл в чувствах,хоть это и грустно, но об этом тоже нужно разговаривать. Лучше сейчас это узнать, чем вы будете ждать и надеяться, а отношения серьезные так и не сложатся.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново