Бывший муж не дает общаться с ребенком

Ольга 14.07.2015

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я развелась с мужем,у которого есть ребёнок от первого брака.Мальчик жил с нами,у нас с ним были замечательные отношения.И после развода мы продолжали общаться.Мальчику 11 лет,мама его умерла.Сейчас муж снова женился,и его новая жена против моего общения с ребёнком.Муж стал ограничивать нас в общении,а неделю назад удалил мои номера из телефона сына,а потом и вовсе заблокировал его телефон.И вот уже неделю я не могу с ним даже поговорить.Всю неделю я не нахожу себе места,плачу целыми днями,муж даже разговаривать со мной не хочет.Как мне быть в данной ситуации,подскажите пожалуйста!Я очень люблю этого ребёнка,считаю его родным.Мальчик тоже меня любит,но очень боится отца.Ситуация осложняется ещё тем,что сейчас я живу в другом городе.

Силина Марина Валентиновна

 Ольга, здравствуйте.
Очень жаль, что отец ребенка наносит такую травму сыну... Мальчик очень травмирован всеми событиями, которые с ним происходят- смерть мамы, привыкание к Вам. Теперь другая тётя со своими условиями.. К сожалению, в этой ситуации от Вас ничего не зависит. Понятно, что с точки зрения разумного человека, родитель должен заботиться о ребёнке, учитывать его желания, не рвать дорогие ему отношения. Но это, судя по всему, не Ваш случай. Против самодурства отца ничего, к сожалению, не сделаешь. Он родитель, он прав. И ему плевать на ваши чувства с ребенком. Так случилось. И надо учиться жить с этими обстоятельствами. Юридически тоже невозможно на него влиять. Закон на его стороне. Поэтому остается надеяться на то, что бывший муж образумится. С уважением и сопереживанием.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново