Могут ли люди разной религии быть вместе?

Криста 14.07.2015

Здравствуйте,помоги мне пожалуйста разобраться.. Дело в том,что мы с парнем моим сильно любим друг друга,у нас взаимная любовь,мы два года уже вместе.Но дело в том,что я -армянка по национальности,а он -азербайджанец. И быть вместе нам точно не разрешат( Расстаться с ним,я точно не в силах буду,не смогу без него... что мне делать?

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Криста.
Сложно дать совет в данном случае. За вашими отношениями стоят родители, родственники с их культурой, верованием, традициями, которые следует уважать. С другой стороны существуют счастливые браки, для которых это не является проблемой. Живут долго и счастливо в таких отношениях, учатся идти на компромисс, учитывают культуру и обычаи друг друга. Всё зависит насколько вы оба готовы к этим отношениям. Насколько готовы принимать друг друга с учетом национальных особенностей. Для этого стоит заранее обговорить со своим другом как он видит в дальнейшем ваши отношения, видит ли семью, как он собирается воспитывать ребёнка, например, если это будет сын- существуют до сих пор ритуалы у мальчиков- обрезание. Готовы ли Вы лично и Ваши родители к этому? Сами в свою очередь поделитесь своим видением будущего. Одно дело чувства, дружба. Другое- семья, где множество трудностей, компромиссов. Это надо понимать и учитывать. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново