Меня бьет муж

Надежда 13.07.2015

Меня зовут Надежда. Мне 33 года и меня бьёт муж, ограничивает мою свободу, поджидает у работы, я его очень боюсь.

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда, о том что Вам делать, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте Надежда.

Он бьёт Вас и будет продолжать бить дальше от безнаказанности. Ему не нужна причина, чтобы Вас за что-то наказывать, он реализует свою потребность , а Вы являетесь удобным "мешком". Его агрессия берёт своё начало от несоответствия его положения его запросам. Жена его недостаточно любит, начальник не ценит, одноклассники добились большего чем он, он не "половой гигант" ит.д.

И остановить эту череду издевательств над Вами, может только реальное препятствие. А именно: Вам надо показать, что Вы можете себя защитить. Для этого первым делом Вам надо засвидетельствовать факт избиения. 1)снять на  камеру 2) вызвать полицию или  обратиться к ним на прямую. Они отправят Вас на  освидетельствование. Вызовут его, сперва побеседуют, во второй раз оштрафуют, третий раз задержат на несколько суток и.т.д. Обычно до этого не доходит. Если мужчина видит решимость женщины себя защищать, он начинает контролировать себя.

В этом деле нужно, чтобы Вы понимали, что если это не прекратить, когда -нибудь он может убить Вас.

Всего Вам доброго. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Здравствуйте, Надежда!

Я Вам сочувствую. Но началось все явно не вчера. И само по себе не закончится.

Научитесь себя защищать - обратитесь в полицию, снимите побои, запишите разговоры с угрозами.

Не может быть мужчина рядом абсолютно всегда - ищите себе жилье, уходите и пишите заявление в полицию.

Жить рядом с садистом - зачем это нужно? Кроме того, что это опасно для жизни, такая жизнь стимулирует или рост личности и разрыв отношений или резкую деградацию. Я искренне желаю Вам обрести себя и избавиться от насильника.

Желаю Вам здоровья, сил и смелости.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург