Два с половиной года снится один и тот же сон про измену

Наталья 11.07.2015

Добрый день!

Познакомились мы на сайте знакомств восемь лет назад. На тот момент я 22-летняя после развода, жила с маленьким сыном, училась. Он состоятельный мужчина 29 лет жил в гражданском браке с женщиной. Любил знакомиться и общаться с девушками, изменял жене, отдыхал в клубах.

Изначально наше общение не воспринималось мной серьезно. Но оно продолжалось с нарастающей интенсивностью несколько лет. При этом мы рассказывали друг другу очень многое, нас объединяли общие вкусы, какие-то интересы и желания. Нам нравилось общаться и всегда было, о чем поговорить. Мы общались от пробуждения до сна, за рулем, за границей, но никогда не встречались, хоть и были с его стороны слабые попытки. Видели друг друга издалека мельком ( потому что город небольшой). Не встречались по моей инициативе: во первых я боялась разочаровать и разочароваться, а во вторых он жил с женщиной и как я понимала, он ее любил. Дошло наше общение до того, что я его полюила и он меня (как он говорил). Но расстаться с женой был не готов, даже узнав, что она ему изменяет. Для меня это стало откровением и я решила порвать с ним связь и уехала жить в Москву к другому мужчине. Через какое-то время он начал снова мне писать. Написал, что он разошелся с женой. Я жила с другим мужчиной, которого, как мне казалось, я полюбила. Но настойчивость моего интернет-знакомого не давала покоя и вскоре отношения с Московским мужчиной начали рушиться. Интернет-знакомый позвал меня обратно в маленький город к нему. Спустя пять лет, после знакомства, я согласилась с одним условием, что он бросит своё интернет-общение с девушками. Он пообещал, что: "никогда не обидит и не предаст".

Я собрала вещи и прилетела к нему. Мы стали жить вместе. Счастлива была пару месяцев, потом стала замечать перевернутый телефон, звонки от женщин. По воле случая узнала, что он "сидит" на знакомствах. Написала ему не от себя. Из общения: меня реальную он называл своей сожительницей, предлагал встречи и секс разным женщинам. Через пару недель такого общения я не выдержала и рассказала ему все, что знаю и попросила объяснений. Он ответил отказом, что это не он и что это я плохая сижу на знакомствах. Мне пришлось извиняться, тк у меня не было доказательств. Отношения наши не заладились. Позже его пригласили работать в другой город. Я должна была уехать за ним следом через месяц. Перед отъездом он забыл свой рабочий компьютер дома. Я взломала его почту, сайт знакомств, аську и прочее... Прочла все сообщения девушкам. С некоторыми я была знакома лично, он флиртовал с ними, предлагал секс. Встречался, подвозил, но свидетельств интимной близости я не нашла. После скандала, мы помирились, я простила его. Живем теперь в другом городе, почти достроили дом. Но с тех пор уже больше двух с половиной лет мне каждую неделю (бывает несколько раз в неделю) снится сон, что он мне изменяет. Сны бывают разные, цветные, могут повторяться и продолжаться. Раньше я просыпалась со слезами. Засыпала и мне продолжал снится этот же сон. На прошлой неделе мне наконец-то приснился какой-то другой сон не про измену! Но сегодня опять... Я достаю своего мужчину постоянными допросами, где он и с кем, слежу за его передвижениями. Запретила ему все контакты нерабочие с женщинами. Я чувствую, что я не могу ему доверять. Я замечаю, что он что-то скрывает, ловлю на мелком вранье. Преднамеренно не оставляю ему личного пространства. Между нами нет откровенности, нежности, нет общения, только требования и придирки с обеих сторон.

Мне нравится в нем решительность и умение зарабатывать деньги (все это отсутствует у меня), и у нас удивительно одинаковый вкус ( из сотни вещей мы выбираем одну)

Учусь в институте, плюс сократили с работы. Стало все еще хуже. Ловлю себя на том, что не хочу делать ничего, что бы ему хотелось от меня: секса, готовить, не хочу устраиваться на работу, потому что сколько бы я не заработала, это всегда будет меньше, чем он. Хочу ему отомстить. Много раз пыталась изменить свое отношение, но это ненадолго. Сны не дают покоя, напоминая регулярно о предательстве. Чувствую, что это тупик.

Боюсь последствий расставания! Общая собственность - дом, ради которой он и я продали квартиры. Хоть и записано все на меня, но он не оставит это мне! Боюсь остаться на улице с ребенком без содержания. Вакансий по моей творческой профессии в городе нет или предлагают 15 тысяч в месяц. Институт 90 тысяч в год. Аренда жилья - 25 в месяц (однокомнатная квартира - 20). А в летний сезон жилье вообще не возможно найти! Дом еще не достроен.

Запуталась.

Хочу любви, понимания, верности и уверенности в будущем.

Наталья, здравствуйте.

Ситуация сложная, нервное напряжение и длительный стресс уже привели к нехорошим результатам. Вы действительно можете потерять своего мужчину, если  не займетесь своим эмоциональным состоянием. Сны - это отражение вашей проблемы с расшатанными нервами.
Я надеюсь, что пока еще можно будет обойтись без фарм препаратов. В любом случае необходимо психологическое консультирование на протяжении некоторого времени.
Я не знаю есть ли в вашем городе хорошие опытные психологи или психотерапевты. Я живу и работаю в Петербурге, принимаю очно и консультирую в Скайпе. Можете звонить мне напрямую или регистрироваться на Скайп консультацию прямо на моей странице есть вся информация.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, спокойствия, взаимопонимания и добрых снов.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге