Узнала, что зять изменяет дочери

Татьяна 11.07.2015

Недавно узнала, что зять изменяет дочери (около 3 месяцев). Женаты 2 года. Ребенку 1 год. Живем вместе. Рвется сердце. Сказать никому не могу. Помогите, пожалуйста.

Смирнова Ирина Федоровна

Татьяна, здравствуйте!
Тяжело быть заложником чужой тайны, когда дело касается вашего близкого человека.
Могу предложить вариант выхода из ситуации, который, возможно, Вам откликнется. Поговорите Вы лично с зятем напрямую и скажите, что все знаете. А также, что хотите сохранить брак вашей дочери и ее спокойствие. Что ничего не скажете ей в том случае, если зять разорвет отношения на стороне и Вы будете в этом уверены. Если эти отношения будут продолжаться - Вы ей все расскажете. И отвечать за возможные последствия будет именно он. То есть - не берите на себя его ответственность - это важно.

С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Татьяна, здравствуйте!

Каждый, случай, каждая история жизни исключительно, индивидуальны.  Уверенны ли вы  в полученной информации об измене ? Возможно ваша тревога преувеличена, и вы напрасно себя мучаете.

С уважением.

А.А.Кудряшова,психолог, консультирование,психотерапия в Минске,в Skype

Петров Сергей Викторович

Татьяна

Сказать никому не могу.

Хорошо что написали, дейстчительно, такую информацию тяжело носить в себе.

Татьяна

Недавно узнала, что зять изменяет дочери (около 3 месяцев).

Да, тяжелое известие. Здесь есть несколько нюансов. Это их отношения и то что происходит является результатом как они их строят. И если попытаться влезть в них, то вполне возможно крайней в этой ситуации станите вы.

Что делать - Можно поговорить с зятем. сказать о том что знаете и потребовать прекратить это. Однако это тоже чревато тем, что наживете врага в его лице а может быть и дочери когда об этом узнает.

Можете попросить съехать и жить отдельно и тогда пускай они выпутываются сами. Все таки это их отношения.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске