Как начать уважать себя?

Снежана 14.04.2011

Мне 11 лет все мои однокласники меня не уважают и мне ето обидно. Яне могу постоять за себя. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Снежана, учись отстаивать себя. По-немножку. По-тихоньку. Но каждый день. Заведи себе дневничок и отмечай там свои победы. Насчет не уважения - постарайся понять причины. Или ты сама не уважаешь других или сильно неуверенна в себе. Все это постепенно осознаешь и в себе исправишь. Главное двигайся. Можешь обратиться к школьному психологу -он поможет.

Яковлева Александра Ивановна

      Выучи 100 английских слов, сядь на шпагат, научись играть на фортепиано, самую популярную мелодию, сшей сама себе юбку или свяжи модную блузку.

И продолжай!  Задали по литературе два абзаца, а ты всю поэму  выучи и читай, как актриса, каждое утро перед зеркалом!

Мама спросит: « Ты что это»?

А ты в ответ:

- Мне психолог посоветовал упражнение по воспитанию в себе самоуважения.

  Не хочется, всё равно - делай, через "не хочется"! Вот и за уважаешь себя!

Удачи!