Страх потери контроля над собой и новых ощущений

Николай 07.07.2015

Приветствую!

Уже много лет мучает страх потери контроля над собой и новых ощущений, с паническим атаками.

Мучает, когда остаюсь наедине и в не дома.

Все пошло от шока в 16 лет и до армии, в армии прошло, так как коллектив, по возращению через год опять накрыла ПА, и по настоящий момент.

Первое время, после повторного ПА старался жить «как обычно», что в принципе неплохо, работал на ответственной работе. Но от постоянного переизбытка адреналина поплохело. Засел дома, успокаивая себя, что это пройдет. В итоге страх перешел в привычку и в ОКР.

Сейчас активно борюсь сам собой. Я понимаю, что мое «лекарство»– это то чего я боюсь, это движение в незнакомые мне места, подальше от дома. Но трудно сделать именно шаг.

Если сможете помочь советом – буду за вас молится, так как устал от своих фобий.

Николай

от постоянного переизбытка адреналина поплохело.

- поплохело не от переизбытка адреналина, а от его неправильного использования. Адреналин необходим для движения, а вы не двигаетесь. Любое регулярное движение в виде тренировок (ходьба, бег, плавание, активные виды спорта) поможет вашему организму правильно переработать и усвоить адреналин.

А первый шаг всем трудно делать. Кто-то делает, кто-то так и сидит дома. За вас его никто не сделает, даже самый замечательный психолог.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти