Муж ушел в очередной раз, после ссоры

Екатерина 07.07.2015

Здравствуйте. Мне 31 год, мужу тоже.В браке 2 года.После скандала муж собрал вещи, отдал ключи и ушел в очередной раз к маме.Почему? Я поняла,что мне муж совсем не уделяет внимания, отстранился : сидит все время за компьютером - играет,не рассказывает о своих делах, как провел день, если задерживается на работе не звонит (вообще почти не звонит никогда), не разговаривает со мной (говорит,что любит молчать),уезжает каждые выходные в деревню один.(на рыбалку).ему кто-то все время звонит по- вечерам, с ними нормально общается, когда же подхожу я пытается, как бы поскорее отвязаться от меня, мол, не мешай играть, опять ты..Интим 1 раз в месяц уже наверное около года..(был выкидыш, после этого все пошло в отношениях наперекосяк).Я его раздражаю, это чувствуется по поступкам и редким словам. Еще хуже стало, когда я решилась уволиться со старой работы.На протяжении трех месяцев я активно искала именно хорошую работу,на долгую перспективу.Мои методы поиска всегда подвергались критике,мол не по интернету надо искать,делай как я - иди на завод.Пригласили на руководящую должность на завод.Очень упрашивали,уговаривали,я согласилась. Прошла медкомиссию,сказали позвонят. и в итоге прождала 3 недели так и не позвонили, на мои звонки не отвечали.Вот такой завод.Делиться с ним своими переживаниями бесполезно,отталкивает,начинаю плакать от обиды и отсутствия поддержки (и так все не ладится,очень переживаю, и дома не поможет никто), он даже не подходит,закатывает глаза,отворачивается,"поплачешь,успокоишься".Недавно был день рождения у друга.Звал с собой, но я не пошла,там собиралось много народу, просто напиться, а я не пью и что мне там делать?смотреть на них?пошел один,вечером не позвонил, на мои звонки (2 раза) не отвечал, пришел в 12 часов следующего дня.Не ругалась,просто сказала, что тоже начну пить и не приходить домой.Извинился ,сказал, что больше не повториться.(такое первый раз было).Через пару дней купили дочери комп.стол.попросила собрать.НКогда уже почти собрал у меня очень разболелась голова,погода менялась я на нее реагирую.Он искал саморезы в коробке и каждый звук отдавался в моей голове забитым гвоздем.Попросила уйти в другую комнату и там искать,объяснила почему,спокойно ,вежливо. Реакции 0.Еще раз объяснила.Так же 0 эмоций. На третий раз я сорвалась и высказала все ,что думаю о нем, о неуважении ко мне.он сразу - развод! у меня такое ощущение, что он нарочно издевается, чтобы испортить отношения и уйти.В общем я тоже наслушалась,во всем виновата только я,истеричка, несдержанная,недовольная,пилю его все время,якобы.. и т.д Я всегда пытаюсь решить проблему, а не замолчать ее, а он называет это пилежкой.Начинаю говорить спокойно,он начинает переходить на личности - я защищая себя срываюсь.Говорит, что я сама люблю ругаться,сам процесс мне доставляет удовольствие.бред полнейший.я просто хочу чувствовать себя нужной, любимой, что он меня поддержит и поможет в трудную минуту,или просто побудет рядом.. Из-за отсутствия коммуникации между нами все так плохо. он меня не слышит и не понимает.Отношений можно сказать нет.забрал вещи,отдал ключи и ушел.не звонит неделю.и раньше уходил,я его возвращала.Мне кажется он и хотел так жить-сам для себя.наигрался в семью и убежал. В бытовых вопросах все вроде в порядке,помогал,что ни попроси -сделает. но так жить просто невозможно. я отревелась в тот вечер, но слезами горю не поможешь. через день предложили работу.не то что я хотела,но пошла,без денег долго не просидишь.Теперь работаю,дела начали делаться.головой понимаю, что он инфантилен,манипулирует и так дальше просто невыносимо жить.Жертвой себя не чувствую,почти не думаю о нем .не звоню и он не звонит.Хочу ли я вернуть? хочу. вот только он должен понять,что выстроить отношения за двоих я не смогу,что нельзя так .Он меня любит, я знаю,я его тоже,несмотря ни на что, но,кажется это конец.

Силина Марина Валентиновна

 Екатерина, здравствуйте.
Из письма очевидно, что между вами с мужем ничего общего. Он Вас не поддерживает, не жалеет, когда Вам грустно, избегает Вас. не разделяет общего времени и тд... Вы иногда огрызаетесь на него, не ходите с ним в компании по причине, что не пьёте. А кто Вам сказал, что в компании надо обязательно пить? А если Вы отпускаете его одного в компанию, так зачем ему звонить? Не доверяете- тогда вместе ходите. Вы совершенно разные люди. Но иногда это объединяет, а в Вашем случае наоборот. По поводу вашей любви друг к другу - очень странная какая-то любовь. По каким признакам Вы понимаете, что он Вас любит? Неприятно. конечно, об этом спрашивать, но иногда хочется человека вернуть в его реальность простыми вопросами. Вы хотите его вернуть для чего?- чтобы он исправился? А он вообще-то не хочет. Его всё в себе устраивает. А когда Вы его не устраиваете, он просто уходит. Так может быть это Вам стоит задуматься как Вам поменяться? У нас у всех есть неприятные качества, которых мы не замечаем или не хотим признавать. Лучше и приятнее быть хорошего мнения о себе. Только вот люди от нас бегут почему-то. Поэтому, Екатерина, начните разбираться с себя, а потом уже думать, как исправить мужа. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!

обычно к маме уходят жены. То что Ваш муж ушел к маме говорит о его детских проблемах и комплексах. Как же Вам быть в этой ситуации - обратиться за консультацие к психологу и всместе с ним проанализировать Ваши отношения с мужем.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог