Стала очень агрессивной, что делать?

Анастасия 06.07.2015

Мне 20 живу с мужем и его родителями . отношения с мамой мягко сказать не очень ,но уже это ушло на второй план последнее время , постоянно все бесит , любая мелочь вызывает истерики , слезы , все раздражает , даже близки люди . постоянно хочется быть одной. боюсь что это может испортить отношения с мужем, так как постоянно на него срываюсь. может попить , что то можно?

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, желательно разобраться с тем, что конкретно вызывает у Вас чувство раздражения.

Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

В каких сферах:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится "прибегать" к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Преснякова Светлана Александровна

Здравствуйте,Анастасия!Вы живёте 20 лет с родителями мужа и отношения напряжённые.Вам постоянно приходится сдерживаться,может даже где то приступать своё я. Представьте шарик,который постоянно надувают без возможности выпустить воздух рано или поздно на нём начинают проявляться несколько  слабых мест , а затем если надувать продолжают он лопается. Так и с человеком.Вам надо пока на время сменить обстановку,отдохнуть,заняться собой. Если возможно, с мужем в будущем  переехать от родителей. Живите своей жизнью и не давайте другим ею руководить .

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово