Мне сложно общаться с мужчинами

Ксения 14.04.2011

Доброе время суток, уважаемые психологи!

Меня зовут Ксения. Мне 22 года. Моя проблема заключается в общении с противоположным полом. Я не могу раскрыться перед мужчинами. Особенно если мне очень нравится мужчина, или я заранее знаю, что нравлюсь ему. На очередном свидании я осознаю, что мне не о чем поговорить с мужчиной, нечего ему рассказать, мгновенно леденеют руки и отключается ум. Я могу поддержать разговор если инициатором выступает молодой человек, но когда у него заканчиваются слова, начинается пауза, а потом возникают вопросы: «О чем думаешь?» или «Расскажи что-нибудь» и тут я вообще уже не знаю куда бежать. Не понимаю, почему это происходит, я могу с успехом проводить деловые переговоры, беседовать с коллегами на профессиональные темы, но как только встречаюсь с мужчиной, закрываюсь в свою «раковину». У меня никогда не было серьезных продолжительных отношений, возможно из-за моей яркой внешности мужчины хотели сразу секса. А мне хотелось романтики, трепета. Но как я могу требовать от мужчины трепетных отношений, если не могу ничего дать взамен? Не могу быть девушкой для души, не могу обеспечить полноценные сексуальные отношения? Я девственница. Здесь дело не в строгом воспитании, не в моральных принципах. Просто из-за отсутствия стабильности в отношениях я боюсь терять девственность. Боюсь, что первый мужчина от меня уйдет, а потом я буду никому не нужна. Я предпочитаю взрослых деловых мужчин, а среди них девственность всё ещё ценится. Может быть эта замкнутость из-за отсутствия сексуального опыта? И стоит наконец-таки решиться на секс… На данный момент встречаюсь с мужчиной, его зовут Виктор, он мне очень нравится, меня дико тянет к нему. Но на первом свидании (это был первый день знакомства) он начал приставать ко мне. Я сказала ему, что девственница, он отнесся с пониманием, на сексе не настаивал и доставил удовольствие без непосредственного контакта (простите за подробности). Думаю, что такое поведение на первом свидании не говорит о серьезности его намерений, хотя наш общий знакомый, который выступил в роли посредника при нашем знакомстве, предупредил Виктора о том, что я девушка ни на одну ночь, на что он ответил, что у него и не было такой цели.

Из-за своей закрытости я теряю столько замечательных мужчин… Уже могла бы выйти замуж, были достойные кандидаты, но после нескольких свиданий они уходили по-английски. Раньше я думала, что всё приходит с опытом, было много мужчин, которые хотели каких-то отношений, но я так и не научилась с ними общаться. Хочется не просто быть желанной, но и любить и отдавать что-то взамен. Но что-то внутреннее не позволяет. Подскажите пожалуйста как справиться с этой проблемой, как научиться быть для мужчины личностью, а не объектом вожделения. Удивлять прежде всего внутренним миром, а не презентабельной внешностью.

Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Личностью невозможно быть для кого-то.

Как только Вы посетите кабинет психолога и поговорите с ним, Вы обязательно поймете, что очень важны вопросы специалиста, потому как хоть Вы и много и грамотно описываете вашу ситуацию, но она всё равно требует дополнительных вопросов и о Вашем детстве и ещё о некоторых нюансах, Вашего созревания, как женщины.

Приходите к психологу в Актау в Вашем городе и Вам помогут.