Я без нее не могу

Артем 03.07.2015

Здравствуйте!! меня зовут Артем ,мне 20 лет...мне нужен совет...мы с девушкой встречаемся 8 месяцев,на расстоянии,Казахстан Россия. виделись с ней раз 5. все просто отлично. но вскоре произошел разговор и она мне рассказала,что не может забыть своего бывшего парня. говорит,что я ей нужнее,а полюбить меня сильнее чем своего бывшего она не может,не может никак забыть. просил ее удалить все фото ,чтобы друзья твои не упоминали о нем. она говорит что это не мешает. сказала что ей плохо когда с ним не общается! говорит сердце выбирает,того бывшего с которым я познакомилась,но не с таким какой он сейчас. а разум и ум выбирает тебя,то есть меня. сама по себе она такая,что живет такой цитатой"твое от тебя не уйдет" а объяснить,что бороться должны двоя я не могу. много объяснял,говорил как лучше,но она не хочет этого понимать. я ее очень люблю ,но расстаться с ней я не могу,ведь люблю очень сильно. я кардинально изменился из-за нее,стал лучше,но я без нее не смогу,не потому,что сейчас вот только ушла от меня,а потому,что я уверен а 100процентов. пожалуйста подскажите что мне делать !!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Артем.

Рекомендую почитать Вам мою статью,а так же поработать над темой со-зависимости  в отношениях

-Зависимость от челов...

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Артём, чем больше Вы "боретесь" с её чувствами, тем больше Вы эти чувства поддерживаете. Не стоит. То что она с Вами об этом стала говорить - это о доверии. Вы сейчас как будто стоите перед выбором: или она должна его забыть, или вы с ней должны расстаться. А зачем? Кто заставляет?
Общайтесь. Продолжайте выстраивать отношения - Вы же говорите что всё отлично.
То что было - яркие чувства из прошлого, и не факт что они вообще когда-то повторятся. Мы меняемся, мы другие и чувства у нас другие, и отношения.
И здесь интересно чего сегодня не хватает Вашей девушке - что могло бы сделать её жизнь ярче и интересней. Жаль, что у Вас виртуальные отношения - всё-таки пять встреч за восемь месяцев это мало. Возможно даже и скучает она по каким-то общим делам и развлечениям, которые невозможны по переписке. "Встречаясь" стоит всё-таки чаще встречаться.

С уважением, Анна Кумунжиева

Артем, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Артем

просил ее удалить все фото ,чтобы друзья твои не упоминали о нем.

Вы, как могли, "помогали" девушке забыть бывшего молодого человека.

Но Ваша помощь не принесла и не принесет результатов. Дело в том, что чувства девушки не могут быть подвластным чьему-либо управлению.

В то же время, могут произойти и приятные, для Вас, неожиданности.

Что для этого нужно?

Во первых, ее "жилеткой" больше быть не стоит. По-доброму дайте ей понять, что она Вам дорога, но разговоры о ее бывших отношениях Вы больше не ведете по той причине, что даете ей время, чтобы она сама отпустила.

Во вторых, чем меньше Вы будете стараться и помогать забыть, тем выше будет Ваша ценность. Девушкам нравятся сильные мужчины. Уговаривая ее и стараясь понять ее чувства к тому парню, Вы обесцениваете себя, как мужчину. В связи с этим, аккуратно выходите из разговоров на эту тему.

Артем

а объяснить,что бороться должны двоя я не могу.

Двое - это Вы имеете в виду: Вы и девушка. Закрывать свои прошлые отношения должна она. Как Вы поняли, Ваше участие результата не приносит.

Артем

я кардинально изменился из-за нее,стал лучше,

На будущее - если будете меняться, то, в первую очередь, для себя.

Продолжайте общаться с девушкой, но выстраивайте так свою позицию, чтобы, в ее глазах, Вы были уверенным, позитивным и интересным.

Для более детальной работы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана