Почему муж ко мне охладел?

Ирина 02.07.2015

Добрый день! я в данный момент нахожусь на 8 мес.беременности мне 31 год супругу 33 мы 11 лет в браке,2 детей. У нас в семье присутствуют фразы "я тебя люблю,скучаю". у него госслужба,я вышла в декрет отпуск,дома.Живем отдельно без родителей ,в последний месяц стала замечать что муж ко мне охладел стал позволять себе спать отдельно хотя он раньше не мог без меня ложиться спать,есть. Он человек серьезный , думаю на другую непосмотрит хотя подозрения есть, когда работала ставила ему прослушку ,поняла что он умеет заигрывать,меня это очень беспокоит т.е. он приходит с работы кушает и ложится спать отдельно как будто так и надо. В чем причина непойму, посоветуйте.У меня в связи с беременностью фаназия обширная стала, я боюсь его в чемто упрекать т.к. сама неуверена и доказательств нету в том что у него есть другая.

Ирина, здравствуйте!

Фантазия, действительно, может разыграться.

Вы верно поступаете, что не пытаетесь выяснять и создавать, тем самым, конфликты.

Но и жить в напряжении несправедливо, как по отношению к себе, так и к будущему ребенку.

Попробуйте по-доброму мужу сказать, что соскучались и хотите, чтобы он спал, как и раньше, рядом с Вами. Скажите, что Вам приятно чувствовать его тепло и поддержку.

Центр внимания сосредоточьте на себе и на том, что для Вас в данное время комфортно. Отдыхайте и набирайтесь сил.

Читая это, Вы можете, предположительно, сказать, что сложно избавиться от ненужных мыслей.

Именно с этим вопросом можете ко мне подойти на консультацию, посредством которой Ваше состояние будет приведено в баланс.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана