Не могу достичь оргазма со своим парнем

Елена 01.07.2015

Здравствуйте, меня уже долго мучает вопрос, почему же у меня не получается кончить со своим парнем. Мы вместе уже больше года, сейчас мне 17, начали мы половые отношения, когда мне было 16. Поначалу мне было сложно чувствовать себя открытой, потому что у меня были очень серьёзные косплексы из-за моей фигуры, и постоянно во время секса я следила за тем, куда он смотрит, прикрывалась руками, хоть и тогда мне всё очень нравилось. Но сейчас всё изменилось, у меня прошла эта боязнь, которая, казалось бы, и была причиной моей проблемы. Как я прочитала в ответах психологов, подобные вещи могут начисто "заблокировать" женский оргазм. Сейчас же никаких психологических и физических проблем у нас нет, отношения прекрасные, мы оба счастливы, я получаю огромное удовольствие от секса, но оргазма как такового всё равно нет. Мы разговариваем об этом, не стесняемся обсуждать то, что нам нравится или не нравится, всегда пробуем что-то новое, но это не помогает. Уже думаем обратиться к сексологу по достижению мною совершеннолетия. Но мне очень неприятно чувствовать себя "больной" и неправильной, хоть я и стараюсь не зацикливаться на оргазме, опять де по советам психологов с этого сайта другим девушкам со схожими проблемами, но это не помогает.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Хорошо, что вы избавились от комплекса; открыты друг перед другом, пробуете новое в сексе, счастливы. Все это действительно составляющие зрелой сексуальности. Но все-таки информации не достаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос.

Опишу цикл сексуального взаимодействия.

Он состоит из 8 пунктов: сексуальный интерес, желание, возбуждение, плато, оргазм, разрядка, рефрактерный период, психическая переработка. Это знание поможет точнее сориентироваться, и осознать на каком этапе происходит срыв контакта с партнером.

Сексуальный интерес  — это первый этап сексуального цикла. На этом этапе человек интересуется сексуальностью в окружающем мире, ищет информацию о сексуальности в различных информационных источниках. Это нормальный процесс.

Сексуальное желание – осознание своего стремления к другому человеку, знакомому или нет. В сексуальном желании воссоединяются влечение и воображение от мыслей и фантазий. Важно, чтобы человек мог принимать решения в этот момент оставаться ему в этой фазе, затормозить ее или прервать.

Возбуждение —   на этом этапе цикла тело готовится к более интимным контактам, происходят изменения на физиологическом уровне, главные из которых увлажнение влагалища у женщин или эрекция у мужчин.

Плато – на этом этапе сохраняется довольно-таки сильное возбуждение, предшествующее оргазму. Если оргазм не произойдет, то напряжение может сохраняться еще долгое время.

Оргазм – переживание оргазма происходит на физическом и психическом уровне. Физически он проявляется в мощном выбросе энергии, который ощущается человеком иногда во всем теле, а иногда локально.

Разрешение – это этап разрядки, который происходит прямо  после оргазма и может длиться от нескольких минут до нескольких часов. Происходят физиологические изменения, органы возвращаются к своим прежним размерам.

Рефрактерный период – может начаться сразу после разрешения или вместе с ним. На этом этапе другой цикл не может возобновиться, т.к. стимуляция может восприниматься негативно. Интенсивность у каждого человека различна, но более заметна у мужчин пожилого возраста. У многих женщин отсутствует, они могут быстро начать новый цикл.

Психическая переработка – это очень важный этап, но порой про него забывают. Это тот момент, когда у человека есть возможность извлечь новый опыт, сделать выводы и принять решение на будущее.

Бытует такое мнение, что цикл контакта всегда должен быть пройдет от начала до конца. Такая установка становится одной из причин сексуальных затруднений. Важно понимать, что цикл не обязательно должен быть всегда завершен. Невозможно представить себе, что бы было, если бы любое возникшее желание заканчивалось половым актом. Важно иметь способность не только завершать цикл удовлетворительным для себя образом, но и быть способным прерывать контакт тогда, когда этого хочется.

Возникают страдания не только в том случае, когда хочется, но не удается пройти все этапы сексуального контакта по тем или иным причинам, а также и тогда, когда не представляется возможным прервать неподходящий цикл по каким-то внутренним соображениям.

Особенно обратите внимание на фазу возбуждения.

Всего доброго.