Измена, не измена

Мариям 30.06.2015

Здравствуйте! Извеняюсь сразу за ошибки, пишу с телефона и стараюсь написать очень быстро... Меня зовут Мариям, мне 21 год, я замужем..ему 25 лет..С мужем мы женаты почти два года, сыну годик и два месяца... С самого начала нашей семейной жизни мой супруг стал ревновать меня к своим друзьям, хотя я никогда не давала повода... Спустя время вроде его ревность утихла, но при каждой ссоре он говорит, что я легко могу его бросить и уйти.. Что мне это очень легко сделать..эти выводы он делает с того, что я человек гордый и на премирения первой не иду... Когда мы дружили мы даже не ругались, я бывало обижалась, но обидки быстро проходили..первый год семейной жизни мы почти не ругались, могли пару строками обменяться, также обидится, какое то время не разговаривать и все проходило... Я на него кроме как "дурак" ничего грубее сказать не могла... Но последние пол года это что то...мы начали жить отдельно, он мне ни в чем не помогал.. Он младший в семье, его родители разжаловали, он даже за собой посуду не убирал.. Я целый день с ребенком, по дому все надо успеть, а он спит до обеда, потом за компом, потом с пацанами, потом опять за компом!!! Пока мы жили отдельно я научила его убирать за собой, в магазин ходить, за ребенком смотреть, ну и мелочи по дому... По семейным обстоятельствам нам пришлось переехать к родителям его ( с родителями у меня очень хорошие отношения), но стоило нам переехать к родителям он опять забыл про свои обязанности... Буквально на днях мы с ним опять ругаемся из за какой то мелочи я даже не помню... Опять несколько дней не разговариваем...и с каждым днем эта агрессия накаливается... Я устала, да и соскучилась по нему, написала ему смс "я тебя люблю! Прости меня!" На что он мне ничего не ответил... Кстати эти последние дни он выпивал вечерами... В этот вечер мы с сыном были в гостях у подруги..когда мы пришли вроде как начали мирится с ним, потом я попросила у него телефон, на что он мне отказал... Кстати, такого никогда не было..это тот человек, который видел измены своего отца, и всегда говорил что он никогда так не поступит... Было большим удивлением когда он не дал мне свой телефон...ну это понятно что он что то скрывает... Я дождалась пока он уснет...взяла телефон и прочитала как он переписывался с девочкой, которой 15 лет.. И что он с ней не только переписывался, но и общался по телефону... Писал ей что у нее голос приятный, звал в кино, в бассейн, ну и всякое такое..и кстати это было в тот момент когда мы с сыном были в гостях, и после моего сообщения... И он ведь ходит и даже не извиняется..по делам, да по делам... Незнаю как быть..как вести себя...что говорить... Обидно..нож в спину вонзил...посоветуйте!!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мариям!
Я бы точно советовала Вам хорошо подумать, прежде чем восстанавливать отношения с этим человеком. По сути, он у Вас как второй ребенок - Вы его воспитываете и обучаете навыкам самообслуживания - дома убрать, в магазин сходить и пр. Оно Вам надо? При этом он не отказывает себе в удовольствиях жизни - друзья, флирт (причем флирт с несовершеннолетней). Думаю, что у Вас сейчас наступил период, когда Вам нужно переосмыслить свои ценности, свой взгляд на семейную жизнь и поговорить об этом с мужем - совпадаете ли Вы в этих взглядах и как в дальнейшем каждый из вас планирует семейную жизнь, в каком виде и форме.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы