Как справится со стыдом измены?

Людмила 30.06.2015

Добрый день. Мне 33 года и я встречаюсь больше года на расстоянии, он служит и только через год вернется домой, мы познакомились с ним когда он уже был на службе. Он приезжал за это время домой по 1 месяцу и мы ездили вместе с его ребенком на море, все выходные вместе. Хотели поженится этим летом, т.к. он приезжает ч/з 6 дней, но, как он объяснил у него проблемы на работе и он пропал. одно смс раз в 2-3 дня...до этого общение каждый день по нескольку раз. Меня ничего не оправдывает, но я побывала на день рождении старых друзей, где давно всех знаю и переспала с другим под сильным алкоголем. Не о чем я не думала, из серии есть здесь и сейчас, у меня почти пол года ничего не было (я к нему за 6 месяцев только на 2 дня смогла приехать), я никогда ему не изменяла и не хотела, я уверена, что это моя семья будущая, на всю жизнь. А теперь я есть не могу, меня трясет, я чувствую, что все испортила, испачкала грязью все будущее, в которое так верила. Помогите хоть немного, мне не справится. Я не хочу его терять, я не хочу терять надежду на чистые отношения.

Волов Всеволод Вячеславович

Людмила, что сделано, то сделано. В произошедшем никто кроме Вас не может обвинять Вас. Многие поступки, которые мы совершаем, оказывают разрушающее влияние на нашу жизнь и жизнь тех, кого мы любим. Сейчас, когда все уже произошло, очень важно собраться с мыслями. Важно разделить то, что связано с высшими чувствами и надеждами, которыми Вы обнадежили своего мужчину и себя, с тем, что произошло "по-дури". Сейчас, когда Вам кажется, что все разрушено, очень важно наладить с собой внутренний диалог. Пока Вы виноваты только перед самой собой. И это очень тяжело. Впереди те же мечты и те же надежды. Возможно, стоит ради любви и чувств дать себе второй шанс.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара