Я безответственная, или мама много просить?

Кристина 29.06.2015

Здравствуйте, такая проблема, раньше мы с мамой часто ругали, ей будет 60 мне 20, она постоянно возникала по поводу одежды, мол я смотрю на детей одежду, хотя в такой вся молодежь ходит. А сама смотрит одежду на женщин лет 25, хотя мне было 16-18 лет.

Скоро у нас с моим молодым человеком будет 2 года как встречаемся, разное было. Так у мамы нашлась новая мишень- мой парень, уже через год она хотела меня женить. Через полтора года мы стали вести интимную жизнь, так узнав это , мама такой скандал устроила, ужас какой то.. Я все понимаю что она с моим папой уже не спит лет 20, так я причем,че на меня срываться то. Так вот. У меня проблемы с телефоном, до меня временами не могут дозвониться, так это еще один повод устроить скандал. Дошло и то что , я должна была каждые три часа ей звонить, это притом что я гуляю с парнем или просто еду домой. Контроль- ужас какой то.

И вот. очередной скандал по поводу интима, она хотела чтоб я до замужества нини. и хрен с ним что я бы развелась через неделю, а тут такое. ладно прожили (так как я жилА с родителями) со скандалами но терпимо, но вот и гроза. мой парень везет меня домой после учебы, звонит и орет что б я собрала вещи и уходила, шлюха. вот так вот. и это уже не впервой, достало, собралась и ушла, живу уже неделю полторы у парня, вроде как стала общаться , и тут снова разоралась что я в саду не помогаю, что два выходныъ, хотя я говорила им что вс я не приеду, в пн приеду. А услышала только что два выходных. Корзина для грязного белья заплесневела у меня. так чет пока дома была не плесневело, ехала заплесневела. В этоге собираеться меня выписать из кв. ПОМОГИТЕ, вот что с ней сделать, чего у нее заскоки с каждым годом все хуже и хуже. Как с ней справиться?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кристина!
если Вас волнует вопрос квартиры, то нужно просто обратиться к юристу, чтобы точно узнать о своих правах. Если волнует стиль маминого общения, то нужно просто сводить его к минимуму.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Кристина!

поздние дети почти всегда испытывают сверхконтроль со стороны родителей.

Ваша задача отделения от мамы будет несколько сложнее, чем у Ваших ровесниц. Боритесь за себя, за свои отношения. С мамой все будет в полном порядке - не позволяйте собой манипулировать. В реальности она захотела Вас родить и вырастить и глупо выставлять Вам сейчас за это счет.

Маме пойдет на пользу охлаждение Ваших с ней отношений, а Вы сможете понять чего Вы можете добиться.

Желаю Вам Любви и уважения.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург